Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. Врио губернатора Игорь Бабушкин: Партнёрство с Туркменистаном будет способствовать загрузке нашего судостроительного кластера


Просмотров: 518Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. Врио губернатора Игорь Бабушкин: Партнёрство с Туркменистаном будет способствовать загрузке нашего судостроительного кластера
АСТРАХАНЬ. Сегодня в Туркменистане астраханская делегация во главе с врио губернатора Игорем Бабушкиным принимает участие в международных экспопроектах: «Каспийская выставка инновационных технологий» и «Туркмен Сахра-2019», которые открылись в национальной туристической зоне «Аваза» в преддверии  Первого Каспийского экономического форума. 
«Для нас очень важна загрузка нашего судостроительного кластера, и мы рассчитываем в партнерстве с Туркменистаном эту работу проводить, - сообщил глава области Игорь Бабушкин на выставке в интервью телеканалу «Россия 24», - на российском стенде мы представляем наш проект особой экономической зоны «Лотос», где в качестве резидентов большое количество предприятий уже сегодня взаимодействуют с предприятиями Туркменистана».
Врио губернатора также отметил в интервью, что у региона обширные связи с Туркменистаном в сфере образования: в астраханских учебных заведениях обучаются более двух тысяч студентов из этой страны.
 
Глава Астраханской области добавил, что ожидает от форума конкретных результатов:
«У нас обширная повестка, будет подписан ряд соглашений», - сказал врио губернатора Игорь Бабушкин телеканалу.
Для справки: 
 
Судостроительные предприятия Астраханской области регулярно выполняют крупные заказы для компаний, осваивающих морские недра Туркменистана. Всего с 2009 года реализовано проектов по судостроению и судоремонту на сумму более $750 миллионов. Из наиболее крупных проектов - самоподъемные буровые платформы «Нептун» и «Каспийский бурильщик», самоподъемная буровая установка «Меркурий».
Источник:
Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области
Персона:
Игорь Юрьевич Бабушкин


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"