| ДАЙДЖЕСТ: |

Доступность СМИ – большая привлекательность для маленького ребенка. Досуг, предлагаемый телевидением, кажется интересным и заслуживающим внимания детей. В результате часто бывает так, что время, проводимое перед экраном, является основным занятием большинства детей в свободное время.
Это влечет за собой отказ от других видов деятельности, необходимых для развития. Привычка смотреть телевизор часто бывает достаточно сильной и долговечной, чтобы проявиться даже позже в жизни малыша. Сначала он просит купить toyexpress.com.ua/catalog/igrovye-figurki-i-soldatiki/supergeroi-disney фигурки супергероев Дисней, так как увлекается мультсериалами о них, а потом привыкнет хотеть все, что показывают по телевизору, при этом формируя свои желания неосознанно.

Существует ряд особенностей, появление которых может вызвать более сильный интерес к телевизионным программам и большую потребность в их просмотре:
Талантливые дети, обладающие интеллектом, проявляют меньший интерес к телевидению и со временем в значительной степени отказываются от его просмотра, выделяя время для развития своих увлечений и интересов. Постарайтесь стимулировать свое чадо отказываться от просмотра телевизора, предлагая ему купить игрушки на сайте https://toyexpress.com.ua/, стараясь выбирать те, которые надолго удержат его внимание.

Воздействие телевидения на ребенка – довольно сложный процесс. Можно сказать, что эффект от просмотра телевизора может быть как хорошим, так и плохим – все зависит от количества времени, проведенного перед экраном, типа просматриваемых программ, эмоционального состояния малыша, родительского контроля.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Дети участников СВО весело провели время в Курчалое перед Ид аль-Фитр
Опасность игры Ирана в Ормузском проливе и дедолларизацию мировой экономики США срывают бомбами
ЧЕЧНЯ. Внимание, водители: с 22 марта улица Назарбаева в Грозном будет полностью перекрыта
Отсутствие победы над Ираном — поражение не столько для США, сколько для самого Трампа
ЧЕЧНЯ. Фонд Ахмата-Хаджи Кадырова подарил праздник 280 семьям героев и сиротам в Новых Атагах
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров оценил элиту чеченского коневодства: лошади комплекса «АХМАТ»
АБХАЗИЯ. Прямые перелеты из Ханты-Мансийска в Сухум возобновятся с 25 апреля