Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Воздействие телевидения на ребенка


Просмотров: 1 165Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:



Польза или вред просмотра телевизора ребенком


Доступность СМИ – большая привлекательность для маленького ребенка. Досуг, предлагаемый телевидением, кажется интересным и заслуживающим внимания детей. В результате часто бывает так, что время, проводимое перед экраном, является основным занятием большинства детей в свободное время.

Это влечет за собой отказ от других видов деятельности, необходимых для развития. Привычка смотреть телевизор часто бывает достаточно сильной и долговечной, чтобы проявиться даже позже в жизни малыша. Сначала он просит купить toyexpress.com.ua/catalog/igrovye-figurki-i-soldatiki/supergeroi-disney фигурки супергероев Дисней, так как увлекается мультсериалами о них, а потом привыкнет хотеть все, что показывают по телевизору, при этом формируя свои желания неосознанно.

Что влияет на интерес ребенка к телевидению?


Существует ряд особенностей, появление которых может вызвать более сильный интерес к телевизионным программам и большую потребность в их просмотре:


  • Возраст – дошкольный период вызывает особенно острую необходимость проводить время перед экраном, ребенок довольно не собран в плане организации свободного времени, имеет узкие интересы и мало товарищей по играм. Поэтому, если родители не обеспечили ему активное времяпровождение вне школы (кружки секции), он выбирает телевидение среди других видов деятельности А дети старшего возраста, которые уже более социально активны, имеют меньшую склонность смотреть телевизор.
  • Секс – мальчики проводят больше времени перед телевизором, чем девочки, причины обычно заключаются в том, что мальчикам немного сложнее получить школьное образование, находя меньше удовольствия, например, читая книги. Кроме того, мальчики больше увлечены живостью телевизионных сцен, чем девочки.

Талантливые дети, обладающие интеллектом, проявляют меньший интерес к телевидению и со временем в значительной степени отказываются от его просмотра, выделяя время для развития своих увлечений и интересов. Постарайтесь стимулировать свое чадо отказываться от просмотра телевизора, предлагая ему купить игрушки на сайте https://toyexpress.com.ua/, стараясь выбирать те, которые надолго удержат его внимание.



Воздействие телевидения на ребенка – довольно сложный процесс. Можно сказать, что эффект от просмотра телевизора может быть как хорошим, так и плохим – все зависит от количества времени, проведенного перед экраном, типа просматриваемых программ, эмоционального состояния малыша, родительского контроля.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"