Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Google Docs и Google презентации станут мгновенно показывать ошибки орфографии и синтаксиса


Просмотров: 2 376Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Google Docs и Google презентации станут мгновенно показывать ошибки орфографии и синтаксисаТеперь Google Docs и Google презентации станут мгновенно показывать ошибки орфографии и синтаксиса. Об этом вчера заявила компания.

 

Результат проверки орфографии будет основываться на «контекстуальном» значении слова, то есть значении конкретного слова во фразе, где его применили. Иначе выражаясь теперь технология стала «страшно» умной. Она сможет не только понять само слово, но и связать его с другими словами предложения. Потрясающе!

 

Вдобавок ко всему, эта технология теперь сможет обнаруживать неверно написанные слова, даже если эти слова есть в словаре. Ну вот например: «Let’s meat tomorrow morning for coffee», в данном случае вместо meet — встретимся, написано meat — мясо, система заменит «meat» на «meet».

 

Но что самое классное, система-корректор имеет доступ ко всему Интернету и может автоматически распознавать новые слова и акронимы, которые стали популярными в сети, даже если это термины поп культуры или неологизмы.

 

Пока новая функция доступна только для документов на английском языке, но команда заверяет, что вскоре запустит ее и на других языках.

 

Google нас не перестает удивлять своими успехами и подходу к своим клиентам. Хочешь это, хочешь то, и все почти даром. Пользуйся дорогой друг — это Google. Приятно, черт возьми. Дай Бог им и дальше развиваться и радовать нас.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"