Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. Стал известен обладатель Кубка главы Калмыкии по футболу


Просмотров: 488Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. Стал известен обладатель Кубка главы Калмыкии по футболу
КАЛМЫКИЯ.

Нынешний розыгрыш кубка главы РК по футболу прошел в новом формате.


Если раньше команды ездили друг к другу в гости в районы, то нынче все матчи прошли на запасном поле стадиона «Уралан» в Элисте. И лишь финал прошел на стадионе «Юность». 


Зрителей на финальном матче между командами «МВД – Росгвардия» и «Тюльпаном» из Яшкуля было очень много. Некоторым не хватило места на небольшой трибуне, они наблюдали игру с насыпи мотодрома. Оттуда обзор был хороший. Всего, по оценке инспектора матча Сергея Поды, было около полторы тысячи зрителей. Это говорит о том, что футбол у нашей республике любят, люди хотят смотреть игру вживую, а не у экрана телевизора. Хотелось бы, чтобы в Элисте существовал полупрофессиональный футбольный клуб, который играл во втором дивизионе российского футбола. Пора власти задуматься об этом и осуществить мечту болельщиков. Но вернемся на стадион «Юность», где прошел финал.

По свистку главного судьи встречи Бадмы Бельтеева на искусственный газон вышли две команды. Вот их составы. «МВД –Росгвардия»: Александр Рей – вратарь, Санал Тельжинов , Виктор Абушаев , Николай Годжаев , Замык Боджаев , Евгений Болдырев , Эрдни Манджиев , Данзан Оглданов , Иван Бюряев , Бамба Эрендженов и Шалим Болдырев  (капитан), Виталий Хаменов - тренер. «Тюльпан» - Очир Шургчиев – вратарь, Николай Гюнзиков , Лиджи Кекшенов , Санан Бурзаев , Баатр Пюгенов , Эдуард Гаряев . Джангар Чуев (капитан), Байр Пюгенов , Санан Джанджиев , Артур Бериков и Самтан Адгишев , Наран Цатхланов - тренер. Бросилось в глаза, что у элистинцев было несколько опытных игроков, у яшкулян лишь Шургчиев и Баатр Пюгенов  играли на полупрофессиональном уровне, остальные - молодые ребята.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"