Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Киберугрозы на Северном Кавказе уменьшились.


Просмотров: 1 984Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В минувшем году, по данным «Лаборатории Касперского», количество киберугроз на Северном Кавказе уменьшилось. Всего в СКФО с ними столкнулась половина жителей. В 2013 году этот показатель составил 51%.

 

Самым киберопасным городом в прошлом году оказался Ставрополь. Здесь каждый юзер сталкивался более чем с 19 вредоносными объектами. В два раза улучшила свои показатели Махачкала, которая в предыдущем году была самым опасным городом региона, а в 2014 году разместилась на третьем месте с 13 вредоносными объектами на пользователя. Владикавказ с 11 киберугрозами на человека занял в рейтинге четвертое место. Это на 5 пунктов лучше показателей предыдущего года. На второй строчке – Нальчик. А вот самым кибербезопасным стал Грозный: здесь средний житель сталкивался менее чем с 3 виртуальными угрозами.

 

Лидером СКФО по количеству опасных ссылок на одного пользователя в 2014 году также оказался Ставрополь. На одного жителя здесь приходилось по 8 вредоносных сайтов. В Нальчике и Махачкале – по 6 таких веб-страниц. Во Владикавказе один пользователь «всемирной паутины» сталкивался с 5 опасными ссылками. И самым спокойным городом в этом плане вновь стал Грозный: всего 2 вредоносных сайта на юзера.

 

- Уже второй год подряд мы наблюдаем в СКФО положительную динамику снижения уровня киберопасности в Сети. Отчасти это свидетельствует о растущем уровне компьютерной грамотности пользователей и их ответственности в вопросах обеспечения информационной безопасности, что не может не радовать, – отмечает Сергей Ложкин, антивирусный эксперт «Лаборатории Касперского». – Вместе с тем эти отрадные показатели не должны вселять ложную уверенность в том, что киберпреступникам теперь будет сложнее осуществлять свои атаки.

 

Источник kp.ru




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"