Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова передал паломникам в Мекку 10 тыс. овец по случаю Курбан-байрама


Просмотров: 700Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ТАССЧЕЧНЯ. Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова в Чечне отправил 10 тыс. овец в Мекку (Саудовская Аравия), чтобы паломники смогли совершить обряд жертвоприношения в честь священного для мусульман праздника Курбан-байрам. Об этом сообщил на своей странице в соцсети "ВКонтакте" глава Чечни Рамзан Кадыров.

"В эти священные для мусульман дни Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова провел крупную благотворительную акцию. Мясо 25 быков от Регионального общественного фонда получили учащиеся медресе в городах Турции, потомки шейхов, устазов, а также семьи курайшитов получили бычков. В священной Мекке в эти дни совершают хадж мусульмане из разных стран, им для Курбан-байрама передали 10 тыс. овец", - написал Кадыров.

По его словам, помощь от фонда в честь праздника получили и жители регионов Северного Кавказа. "В городе Грозном малоимущим, сиротам и семьям погибших при исполнении служебного долга сотрудников правоохранительных органов оказали помощь в виде продуктов питания, они получили от Регионального общественного фонда почти 11 тыс. пакетов с продуктами питания. Акция проводилась по районам республики, кроме того, малоимущим семьям раздали около 23 тыс. овец. Аналогичная акция была проведена в Дагестане и Ингушетии, жители которых получили по 1 тыс. овец", - добавил глава региона.

Курбан-байрам отмечается на 10-й день 12-го месяца мусульманского лунного календаря и знаменует собой завершение хаджа - паломничества верующих в Мекку. В Курбан-байрам богослужение традиционно начинается с проповедей и праздничного намаза, кульминацией становится принесение животных в жертву. Власти Чечни объявили выходными днями 12 и 13 августа в связи с праздником.


Источник: tass.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"