Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. Бочаров сверил укрепление экспорта агропродукции Волгоградской области


Просмотров: 673Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД.  В рамках рабочей поездки в Даниловский район губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров посетил местное агропредприятие, чтобы проверить выполнение задач по повышению экспорта продукции АПК.

Как сообщает корреспондент «Волгоградской правды.ру» с места событий, после проверки благоустройства сел Даниловского района глава региона прибыл в одно из местных агрохозяйств, где обрабатывается 60 тыс. гектаров земель. Большая часть занята под пшеницу и подсолнечник, однако также здесь есть экспортно ориентированные нут и соя, под которые выделено 1078 и 793 га соответственно.

Повышению урожайности способствует реализация проектов в сфере мелиорации. Орошаемые участки вводились здесь поэтапно с 2014 года, управление поливом полностью автоматизировано. Сегодня хозяйство отвело под сою всю орошаемую площадь.


– Губернатор Андрей Бочаров поставил задачу по активизации внешнеэкономической деятельности и удвоению экспорта. Мы над этим активно работаем, – отметил руководитель хозяйства Александр Акименко.


По данным Российского экспортного центра, по итогам 2018 года этот экспорт из Волгоградской области составил более 1,6 млрд рублей, что на 38,5% больше, чем годом ранее. В 2019 году системная работа продолжается в рамках национальных и приоритетных региональных проектов.


Напомним, развитие АПК стало основной темой недавней рабочей встречи Президента России Владимира Путина и губернатора Волгоградской области. Губернатор доложил главе государства о ходе посевной кампании и развитии мелиорации, а также планах на предстоящий среднесрочный период по наращиванию объемов переработки сельхозпродукции и развитию экспортного потенциала отрасли.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"