ДАЙДЖЕСТ: |
С тех пор мы не видели Саритова на крупных соревнованиях, долгое время его мучили травмы и вот, наконец, состоялось его триумфальное возвращение на ковер. Это случилось на Международном турнире UWW «Ион Корниану и Ладислау Симон», который прошел в Бухаресте 1-4 августа.
Альберт выступал в своей обычной весовой категории 97 кг. Так как в этом весе было всего три участника, соревнования прошли по круговой системе. В первой схватке с товарищем по команде Микаэлем Манеа наш борец выиграл со счетом — 10:0. Второй поединок с Божидором Тодоровым из Болгарии также завершился досрочно — 11:0 и Саритов стал победителем турнира.
Как видим, Альберт набрал хорошую форму и будем надеяться на его удачное выступление на Олимпиаде-20 в Токио.
Другой наш легионер, но уже в Болгарии, Али Умарпашаев тоже показал высокий класс. В весовой категории 70 кг он провел три схватки и все с молдавскими спортсменами. В четвертьфинале и полуфинале Умарпашаев выиграл у соперников с одинаковым счетом — 10:0, а в финале победил Стефана Тону — 14:1 и завоевал золотую медаль.
Еще один представитель Болгарии Ахмед Магамаев дошел до финала, выиграв три схватки, но последний поединок проиграл Петру Янулову из Молдовы и стал серебряным призером турнира.
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения и Индия обсудили сотрудничество в оборонной сфере
ЧЕЧНЯ. Приемная кампания 2025 стартовала в Чеченском госпедуниверситете — будущее начинается сегодня
КЧР. Власти пообещали превратить детскую поликлинику в место, куда дети ходят с охотой
ЧЕЧНЯ. Бой Бивола и Бетербиева перенесён: Третье противостояние состоится в России в следующем году
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии решили создать армию идеальных гидов и отельеров
КЧР. Валентина Матвиенко назвала Карачаево-Черкесию жемчужиной всей России
АРМЕНИЯ. Ночной авиарейс UTair из Внуково не долетел до Еревана
КРАСНОДАР. Губернатор Вениамин Кондратьев: В Краснодарском крае в июне работали 11 тысяч подростков