Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Ремонтные работы в рамках нацпроекта под вниманием не только заказчика, но и общественных контролеров


Просмотров: 308Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Ремонтные работы в рамках нацпроекта под вниманием не только заказчика, но и общественных контролеров

ЧЕЧНЯ. На этот раз комиссия, в которую вошли представители мэрии г. Грозный, Министерства автомобильных дорог ЧР, члены ОНФ, общественные контролеры ОНФ - студенты ГГНТУ им. М.Д. Миллионщикова, СМИ, побывали с инспекцией на ул. Калинина и ул. Матросова Октябрьского района г. Грозный. Здесь ведутся активные ремонтные работы в рамках программы «Дорожная сеть» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На улице Калинина, носящей имя советского государственного и партийного деятеля Михаила Калинина, подрядчиком ООО «СПЕЦДОРСТРОЙ» уже уложен первый слой асфальтобетонного покрытия из крупнозернистой а/б смеси на проезжей части протяженностью 820 погонных метров. Очередь за верхним слоем из мелкозернистой смеси. На данный момент дорожники ведут работы по устройству вдоль всей улицы тротуаров шириной в полтора метра. Наличие таких тротуаров, однозначно, будет способствовать безопасности движения пешеходов.

На улице Матросова, названной в честь Героя Советского Союза Александра Матросова, активно идут работы по укладке второго слоя из мелкозернистой асфальтобетонной смеси. Здесь охвачено работами 1170 погонных метров.

Представители заказчика пообщались с исполнителями работ, проверили толщину слоя, технику проведения работ и остались довольны проводимыми работами.

По этим двум улицам проходит маршрутное направление общественного транспорта №20, связывающее этот район с республиканским торговым центром «Беркат». И потому ремонтные работы на этих улицах радуют, как местное население, так и водителей маршруток.

Жители улиц, а также водители маршрутных такси, специально останавливавшие машины рядом с людьми в оранжевых жилетах с надписями: нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и «Общественный контролер», делились словами радости за проводимые в рамках проекта работы.

По словам Халисат Батукаевой, жительницы ул. Калинина, она с 1980 года живет здесь, и все это время проезжая часть улицы была разбитая. Дискомфорт был как для машин, так и пешеходов. Новость о возможном ремонте дорожного полотна, как и все местные жители, Халисат восприняла с большой радостью. И главное, надежды оправдались, как говорит она, улица меняет свой облик на глазах. Еще чуть-чуть, и ее будет не узнать.

По словам же водителей маршруток №20, ездить по разбитым улицам района было мучением как для них, так и пассажиров. Более того, машины ломались часто. Но теперь все это забудется, как плохой сон.

Студенты ГГНТУ им. М.Д. Миллионщикова, с которыми был и директор Института дизайна строительства, архитектуры и дизайна данного вуза Саламбек Алиев, получили массу эмоций и знаний от очередного посещения объектов нацпроекта. Кто-кто, а они, по их словам, с пользой проводят лето. И оно для них особенно жаркое. Жаркое – в хорошем смысле, познавательном.



Пресс-служба мэрии г. Грозного


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"