Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Легендарный чеченский борец Б. Сайтиев провёл мастер-класс


Просмотров: 2 198Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Олимпийский чемпион объясняет тонкости борьбы вольного стиляЛегендарный борец вольного стиля, 3-кратный олимпийский чемпион Бувайсар Сайтиев провел мастер-класс. В зале присутствовали не только члены главной сборной Чечни, но и борцы из юношеских и молодежных сборных, а также молодые перспективные ребята из других ДЮСШ, выполнявшие работу спарринг-партнеров.

Основным спарринг-партнером Сайтиев выбрал Расула Джукаева — тоже борца высокого класса, серебряного призера чемпионата мира прошлого года. Но повезло и некоторым молодым спортсменам, которые на себе испытали хитрости захватов, обвивов и других тонкостей борцовского ремесла. Все действия Сайтиева комментировал Салимхан Нуцалханов, принимавший активное участие в подготовке Бувайсара к победной для него Олимпиаде 2008 года и как никто знавший многие нюансы его борьбы.


Бувайсар Сайтиев объяснил ребятам, что путь спортсмена — это победы на соревнованиях. Именно таким образом можно прославить свой народ и свою страну, став при этом героем. А действия, связанные с агрессией, войной, убийствами, ни к чему хорошему не приводят. Зная, каким огромным уважением пользуется Бувайсар Сайтиев, можно уверенно сказать, что слова его дошли до сердца каждого молодого спортсмена.


К слову, на мастер-классе присутствовали три борца сборной ЧР по вольной борьбе, которая 22 января вылетает в Красноярск на Гран-при «Иван Ярыгин». Это Расул Джукаев (до 70 кг), Тамерлан Расуев (до 86 кг), Хизир Дургаев (до 125 кг).




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"