Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В МИЗО ЧР подвели итоги минувшего года и обозначили планы на 2015-й


Просмотров: 1 814Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В МИЗО ЧР подвели итоги минувшего года и обозначили планы на 2015-йСегодня, 21 января, в Грозном состоялось заседание коллегии Министерства имущественных и земельных отношений Чеченской Республики. На мероприятие были приглашены помощник Главы ЧР Хасани Таймасханов и заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Яхья Бисултанов.

В ходе заседания были рассмотрены наиболее важные вопросы, подведены итоги проделанной работы за 2014 год; заслушаны доклады об итогах исполнения распоряжения Главы ЧР «Об утверждении перечней государственного имущества Чеченской Республики, подлежащего приватизации в 2013 году», об итогах деятельности государственных предприятий и организаций Чеченской Республики и об итогах деятельности департамента земельных отношений за 2014.

- В ходе проведения подготовительных работ по приватизации министерство столкнулось с серьезными проблемами, связанными с отсутствием свидетельств государственной регистрации права Чеченской Республики на объекты государственного недвижимого имущества и на земельные участки, а также необходимой технической и кадастровой документации на приватизируемое имущество. В связи с этим были направлены соответствующие запросы правообладателям госимущества на дачу согласия по изъятию имущества в государственную казну региона, - сообщил директор департамента учета и управления государственным имуществом министерства Падам Баталова.

Таким образом зарегистрировано право государственной собственности Чеченской Республики на 275 объектов недвижимого имущества и 47 земельных участков.


Следом были подведены итоги деятельности департамента земельных отношений за 2014 год. По словам директора департамента Сидека Алемханова, за истекший период заключено 296 договоров аренды земельных участков общей площадью 23 814 га, что позволит пополнить бюджет региона на 8 млн 461 тыс. рублей, а также создаст около 1100 рабочих мест, что наглядно превышает показатели предыдущего года на 16%.


Приглашенные гости в ходе выступления докладчиков уточняли проценты соотношения полученных и желаемых результатов работы. Яхья Бисултанов отметил, что необходимо обозначить все недостающие сведения, цифры, чтобы полностью в точности предъявить отчет на итоговом заседании с Главой региона.


В завершение мероприятия говорили об утверждении плана работы коллегии МИЗО ЧР на первое полугодие 2015 года.


Министр имущественных и земельных отношений ЧР Роман Эдилов отметил, что, учитывая небольшие территориальные размеры Чеченской Республики, необходимо здраво распределять земельные участки.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"