Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Владимир Васильев: «Вы все не просто так здесь, вы – лучшие представители сегодняшней молодежи»


Просмотров: 432Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Владимир Васильев: «Вы все не просто так здесь, вы – лучшие представители сегодняшней молодежи»
ДАГЕСТАН.

Во вторник, 13 августа, в рамках участия в Северо-Кавказском молодежном образовательном форуме «Машук - 2019» Глава Дагестана Владимир Васильев встретился с молодежной делегацией республики.


В этом году Дагестан на Форуме представляет больше 500 человек, которые примут участие в трёх сменах «Машука».

В рамках общения руководитель республики ответил на все интересовавшие молодых людей вопросы, но прежде обратился к урокам истории нашего государства, напомнив, какие сложные времена пришлось пережить России, и как кардинальные преобразования, тяжело давшиеся стране, в корне изменили сознание большинства.


«Сейчас не только в Дагестане, но и по всей стране идет очень интересный процесс, наше общество переживает новый этап своего развития. Были разные периоды в истории России, думаю, вы о них хорошо информированы, например, когда советская система перестала существовать. Но когда общество отказывается от какой-то моральной системы – это бесследно не проходит. К счастью, тогда наши люди вспомнили о вере. То, что произошло в мечетях, православных храмах, синагогах многие называли чудом. Страна, которая 70 лет не только не поддерживала, а чаще всего преследовала веру, вдруг изменилась. Только в Дагестане было построено около 2 тысяч мечетей. Людям нужна была вера. Но при этом в обществе и другая ценность стала выходить на первый план – материальная составляющая, сила, возможность добиться чего-то. Все это происходило в короткие сроки. Мы интересная нация – мы прошли через такое, что, мне кажется, обречены на очень интересное будущее, потому что получили иммунитет от очень многого, всего того, что происходит сейчас в Европе, да и не только», - выразил уверенность Глава региона, объясняя свое внимание к историческим фактам убежденностью в тесной взаимосвязи прошлого и настоящего.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"