Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. М. Калиматов: Мы должны усилить работу по вводу в оборот невостребованных сельскохозяйственных земель. Это продовольственная безопасность региона.


Просмотров: 475Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. М. Калиматов: Мы должны усилить работу по вводу в оборот невостребованных сельскохозяйственных земель. Это продовольственная безопасность региона.
ИНГУШЕТИЯ. Врио Главы Ингушетии Махмуд-Али Калиматов в ходе совещания в Магасе раскритиковал Минсельхоз РИ за недостаточную работу по вводу в оборот невостребованных сельскохозяйственных земель, отметив, что от этого зависит продовольственная безопасность региона. Он поручил выстроить систему постановки таких земель на кадастровый учет, своевременно выделять эти участки сельхозтоваропроизводителям, а также привлекать в АПК региона заинтересованных инвесторов.

По мнению М. Калиматова, это неприемлемо, что большая часть продовольствия завозится в регион из соседних республик. «У нас не выращиваются даже такие простые культуры, как подсолнечник, капуста на 100% завозится и т. д. Развиваются такие успешные проекты, как «Сад-гигант Ингушетия», агрокомплекс «Сунжа», но этого недостаточно. Нам нужно людей, работающих и живущих на селе, вернуть на землю. На них сегодня возложена задача государственной важности – обеспечение продовольственной безопасности региона», - подчеркнул врио Главы РИ.


Первым шагом по вводу невостребованных земель в оборот является их постановка на кадастровый учет. Как отметил М. Калиматов, очевидно, что работа в данном направлении выстроена недостаточно эффективно. По его словам, развитие сельского хозяйства не наберет обороты до тех пор, пока сельхозтоваропроизводителям не будет предоставлена юридически-зарегистрированная земля. «Гектары земли, фермы являются невостребованными. При этом потребность в землях колоссальная», - сказал врио Главы субъекта.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"