Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АДЫГЕЯ. Крестный ход в Майкопе собрал порядка 400 верующих


Просмотров: 578Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АДЫГЕЯ. Крестный ход в Майкопе собрал порядка 400 верующих
АДЫГЕЯ.


Успенский пост в Майкопской и Адыгейской епархии начался со значимого события для столицы Адыгеи – большого Крестного хода.


По благословению Архиепископа Майкопского и Адыгейского Тихона в день первого Спаса Происхождения (изнесения) честных древ Животворящего Крестя Господня в Майкопе состоялся Крестный ход.

Большая колонна людей вышла под колокольный звон и молитвенные песнопения из Свято-Троицкого кафедрального собора. Около 450 человек несли хоругви, свечи, иконы, кто-то читал молитвы.


Первая остановка Крестного хода была на перекресте дорог по улицам Ворошилова и Школьная. Архиепископ Майкопский и Адыгейский Тихон прочитал отрывок из Евангелия, осенил крестным знамением четыре стороны и окропил перекресток и всех людей святой водой. Следующая аналогичная остановка была на перекрестке улиц Школьная и Пирогова.


По прибытии в строящийся Свято-Успенский кафедральный собор состоялся молебен о приумножении любви. Владыка Тихон совершил чин освящения центрального купола и креста.


По окончании Владыка поздравил всех с праздником, с благополучным проведением Крестного хода, пожелал мира, любви и крепости духа на предстоящий пост. После чего Владыка Тихон и все желающие прошли на территорию строящегося Свято-Успенского кафедрального собора, где смогли поближе посмотреть, как преображается храм и воссоздается новая Церковь.


В организации и подготовке Крестного хода приняли участие Майкопская и Адыгейская епархия, администрация города Майкопа, отдел МВД по Майкопу, а также сотрудники ГИБДД при содействии «Союза казаков России» и Майкопского казачьего отдела Кубанского казачьего войска. Информационную поддержку оказали все средства массовой информации Майкопа.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"