ДАЙДЖЕСТ: |
Победителем конкурса стал главный специалист отдела информационных технологий Министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Сардалов, автор статьи «Подарочек от сатаны», второе место присудили внештатному корреспонденту ИА «Чеченская Республика сегодня» за статью «Терроризм не для нас!», а третье место жюри конкурса присвоило корреспонденту газеты «Столица плюс» - «Оградить молодежь от экстремистского влияния».
Вручая награды, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Шаид Жамалдаев отметил, что в направлении профилактики экстремизма и терроризма проделана огромная работа за последнее время в республике и немалая часть представителями СМИ.
- Несомненно нашей главной задачей в этом направлении является донесение до народа истинной сути этих течений. И я с уверенностью могу сказать, мы с ней справляемся, - подчеркнул он.
В конкурсе были представлены печатные материалы в различных жанрах, опубликованные в СМИ с 1 января 2014 года.
Оценивало конкурсные работы компетентное жюри в состав которого вошли: директор департамента печати и информации Министерства Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации, председатель Союза журналистов ЧР Ислам Хатуев, директор Информационного агентства «Грозный-информ» Али Темирханов, начальник отдела территориальных представителей Министерства ЧР по делам молодежи, писатель-публицист Ислам Сайдаев и заместитель директора ИА «Грозный-информ» Мавсар Вараев.
- На участие в конкурсе было подано более 50 публикаций от региональных СМИ. Все материалы были очень содержательны и выбор был нелегким. После долгих дискуссий всё-таки мы выбрали наиболее лучшие статьи и представили в качестве победителей, - подчеркнул председатель жюри Али Темирханов.
Торжественное мероприятие завершилось праздничным концертом.
![]() |
ГРУЗИЯ. Конституционный суд сможет запрещать отдельным лицам заниматься политикой в Грузии
ГРУЗИЯ. Посольство Узбекистана откроется в Тбилиси в ближайшее время – посол
КРАСНОДАР. Названы самые высокооплачиваемые удаленные вакансии в Краснодарском крае
ГРУЗИЯ. Виктор Саникидзе возглавит департамент ФИБА по Лиге чемпионов
ГРУЗИЯ. Реформу системы образования намерены осуществить в Грузии
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко провел стратегическую сессию по социально-экономическому развитию Кубани
АРМЕНИЯ. Пашинян рассказал о замедлении работы над "Маршрутом Трампа"
АРМЕНИЯ. Многомиллионный ущерб причинен землям нацпарка "Севан" в Армении
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК оценили потенциал и темпы развития Апшеронского района
АРМЕНИЯ. Армения впервые назначила своего военного атташе в ЕС