Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Определились победители журналистского конкурса «Нет терроризму!»


Просмотров: 1 818Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Определились победители журналистского конкурса «Нет терроризму!»В актовом зале Дома радио города Грозный состоялась церемония подведения итогов журналистского конкурса на лучшую статью по профилактике экстремизма «Нет терроризму!».

В торжественной обстановке победителям конкурса вручили почетные грамоты Министерства Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации и ценные подарки.

Победителем конкурса стал главный специалист отдела информационных технологий Министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Сардалов, автор статьи «Подарочек от сатаны», второе место присудили внештатному корреспонденту ИА «Чеченская Республика сегодня» за статью «Терроризм не для нас!», а третье место жюри конкурса присвоило корреспонденту газеты «Столица плюс» - «Оградить молодежь от экстремистского влияния».

Вручая награды, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Шаид Жамалдаев отметил, что в направлении профилактики экстремизма и терроризма проделана огромная работа за последнее время в республике и немалая часть представителями СМИ.


- Несомненно нашей главной задачей в этом направлении является донесение до народа истинной сути этих течений. И я с уверенностью могу сказать, мы с ней справляемся, - подчеркнул он.


В конкурсе были представлены печатные материалы в различных жанрах, опубликованные в СМИ с 1 января 2014 года.


Оценивало конкурсные работы компетентное жюри в состав которого вошли: директор департамента печати и информации Министерства Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации, председатель Союза журналистов ЧР Ислам Хатуев, директор Информационного агентства «Грозный-информ» Али Темирханов, начальник отдела территориальных представителей Министерства ЧР по делам молодежи, писатель-публицист Ислам Сайдаев и заместитель директора ИА «Грозный-информ» Мавсар Вараев.


- На участие в конкурсе было подано более 50 публикаций от региональных СМИ. Все материалы были очень содержательны и выбор был нелегким. После долгих дискуссий всё-таки мы выбрали наиболее лучшие статьи и представили в качестве победителей, - подчеркнул председатель жюри Али Темирханов.


Торжественное мероприятие завершилось праздничным концертом.




Источник: www.grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"