Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Чечня в числе регионов России, где покупают самые дорогие смартфоны


Просмотров: 496Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Чечня в числе регионов России, где покупают самые дорогие смартфоны
ЧЕЧНЯ.  МТС по итогам первого полугодия 2019 г. собрала пять самых интересных фактов о покупательских предпочтения жителей республик Северного Кавказа.

В Чечне и Северной Осетии предпочитают подороже


По оценке аналитиков МТС, одни из самых дорогих смартфонов покупают на юге страны. Чечня и Северная Осетия оказались в первой пятёрке российских регионов с самой высокой средней стоимостью «умного» телефона. Жители республик готовы отдать за смартфон более 20 000 рублей: в Чечне средний чек составил 20 506 рублей, в Северной Осетии – 20 444 рубля. Республики заняли третью и четвертую строки рейтинга соответственно. Первая – у Магаданской области, вторая – у Чукотского автономного округа. От Чечни и Северной Осетии немного отстал Дагестан – средняя стоимость покупаемого в республике смартфона составила 19 494 рубля.

Жители Ингушетии, в отличие от своих соседей, предпочитают бюджетные варианты смартфонов. Здесь средний чек на «умный» телефон колеблется в районе 10 000 рублей. Ингушетия оказалась в пятерке регионов страны с самой низкой средней стоимостью приобретаемого смартфона. Вместе с Ингушетией в пятёрку также вошли республики Алтай, Бурятия, Тыва и Забайкальский край.


А вот средний чек на смартфоны в Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии соответствует общероссийскому – немногим более 16 000 рублей.


Несмотря на ценовые различия, брендовые предпочтения во всех республиках оказались идентичны. Как и на мировом рынке телекоммуникаций, здесь корейские производители смартфонов конкурируют с китайскими – Samsung, Honor и Huawei стали фаворитами продаж на Северном Кавказе в первые шесть месяцев 2019 года.


Функционал смартфона покупатели ставят сегодня на первое место: комфортное использование мессенджеров, поисковых систем, карт, видеоплатформ и т.д. зачастую оказывается важнее имени. Поэтому модели телефонов с большим экраном, мощным аккумулятором и камерой, выдающей качественные фотоснимки, наиболее популярны. Так, в Чечне, Дагестане и Северной Осетии чаще всего приобретают Samsung Galaxy A7 2018, Samsung Galaxy A50 и Honor 8X. В Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии – Honor 8X и Honor 7A. В Ингушетии лидером стал Huawei Y5 2017.


Источник: "Чечня сегодня"


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"