Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области сохраняется чрезвычайная пожароопасность


Просмотров: 643Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области сохраняется чрезвычайная пожароопасность
ВОЛГОГРАД.

По сообщению Волгоградского ЦГМС 16-18 августа в большинстве южных районов Волгоградской области и в г.Волгограде ожидается чрезвычайная пожароопасность - 5 класс (ОЯ). В отдельных северных и в отдельных южных районах Волгоградской области сохранится высокая пожароопасность - 4 класс (НЯ).


Существует вероятность возникновения ЧС и происшествий не выше муниципального характера связанных с ландшафтными и лесными пожарами, пожарами в районе озёр (камышовые заросли) (Источник ЧС и происшествий – природные пожары).

Также по сообщению Волгоградского ЦГМС местами в Волгоградской области температура воздуха будет достигать порядка +35º. Неблагоприятную в плане пожарной безопасности обстановку осложняет порывистый ветер, свойственный климатическим особенностям нашей области.


В условиях высокой пожароопасности ГУ МЧС России по Волгоградской области рекомендует жителям и гостям региона воздержаться от посещения лесов. Если вы всё же оказались в лесу, помните – причиной пожара может стать элементарное пренебрежение правилами пожарной безопасности.


Напоминаем, что настоящее время в 39 населённых пунктах на территориях 5 муниципальных районов (Городищенском, Даниловском, Иловлинском, Камышинском, Серафимовичском) и городского округа - города Михайловки Волгоградской области действует особый противопожарный режим.


В целях профилактики и предупреждения случаев возгорания на период действия особого противопожарного режима установлены дополнительные требования пожарной безопасности. Запрещено разведение костров, сжигание твёрдых бытовых отходов, мусора, стерни, пожнивных и порубочных остатков, сухой травы, листвы и камыша, проведение всех видов пожароопасных работ. В условиях особого противопожарного режима за нарушение и несоблюдение требований пожарной безопасности сумма наложенного штрафа возрастает в два раза.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"