Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченские дзюдоисты отобрались на первенство России


Просмотров: 2 720Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Чеченские дзюдоисты отобрались на первенство РоссииВ Универсальном Спортивном комплексе «Гладиатор» столицы Кабардино-Балкарии прошло первенство СКФО по дзюдо среди юношей и девушек 1998-2000 годов рождения. Около 550 дзюдоистов со всех регионов СКФО боролись за девять комплектов наград.Пальму первенства в этих соревнованиях оспаривали и чеченские дзюдоисты.

После трехдневных поединков на нальчикских татами выявились победители и призеры.

Как сообщил агентству вице-президент Федерации дзюдо ЧР Ахмед Данаев, выступая в этих состязаниях представители Чеченской Республики доказали, что являются сильнейшими в своих весовых категориях.

Два чеченских дзюдоиста Халид Абдурзуков и Саид Акбердиев пальму первенства оспаривали в весовой категории 46 кг среди 37 участников, и оба вышли в финал. В ходе решающей схватки Халид стал чемпионом турнира, а Саид Акбердиев завоевал серебряную награду.


За право быть первыми в весе 50 кг среди 52 дзюдоистов были и 8 чеченских спортсменов. Но, к сожалению, только один представитель Чечни - Адам Исаев, выиграв 4 сватки, вышел в финал. В финальной встрече, одолев победителя первенства Европы прошлого года Рустама Заболотного из Дагестана, поднялся на высшую ступень пьедестала почета.


Оспаривая звания сильнейших среди 63 соперников в весе 55 кг, в финал вышли два чеченских спортсмена. Алаш Гачаев завоевал первое место, Апти Заурбеков - второе, Хамзат Ахмаров стал обладателем бронзовой награды. Золото в весе 73 кг досталось Сулиму Асабаеву. Серебряным призером стал в категории 81 кг Салах Батыргильдиев.


Себе в актив третьи призовые места занесли в весе 66 кг Асхаб Межидов, Мохуммад Самбиев и Русланбек Дешиев (81 кг). В пятерку сильнейших вошли: Магомед Хамбулатов, Муслим Итуев, Дени Арсанукаев, Сулим Сетиев и Магомед Ибрагимов.


Необходимо отметить, что сборная Чечни в общекомандном зачете заняла второе место, уступив представителям Северной Осетии и оставив за собой команду Ингушетии.


- Все победители и призеры первенства получили право выступить на первенстве России, которое состоится в Казани 11-15 февраля и станет отбором на первенства мира и Европы. Кроме них отбор на первенство России прошли 8 чеченских дзюдоистов от ЦСКА. Все 25 спортсменов будут проходить учебно-тренировочный сбор в Грозном, - добавил А. Данаев.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"