Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Город мечтаний и планов на будущее


Просмотров: 526Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Город мечтаний и планов на будущее
ЧЕЧНЯ. Новый формат организации досуга для детей, который позволяет ребенку осознать свои склонности к той или иной профессии, проверить способности и убедиться в собственных силах, открыли в ТРЦ «Грозный Сити». Это детский город профессий «ProfiKids», не имеющий аналогов на территории Северного Кавказа.

В комплексе 25 тематических домиков, в 20 из них обучают профессиям. Сейчас здесь чуть больше 50 профессий и около 60 специальностей. В мини-городке есть все для того, чтобы организовать ребенку не только полезный досуг, но и привить полезные навыки, которые пригодятся в выборе профессий. Идея строительства детского городка принадлежит Главе ЧР, Герою России Рамзану Кадырову.


На официальной церемонии открытия присутствовали министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов, министр ЧР по туризму Муслим Байтазиев, министр ЧР по делам молодежи Иса Ибрагимов, заместитель мэра города Грозного Шамиль Очаров, а также самые главные гости городка – дети.

– Детский комплекс позволит нашим детям освоить на сегодняшний день более 50 профессий в игровом формате. Здесь каждый ребенок сможет осознать свои склонности к той или иной трудовой деятельности, проверить способности и убедиться в собственных силах. Благодаря данному проекту создано 37 рабочих мест, однако эта цифра с каждым годом будет увеличиваться, поскольку к концу текущего года количество профессий будет доведено до 100. Детский развлекательный центр «ProfiKids» также предлагает тематические интерактивные программы для детей в возрасте от года до четырнадцати лет: развивающие занятия для малышей, групповые образовательные программы для школьников, необычные сценарии выездных мероприятий, праздников и шоу, – рассказал куратор проекта Муслим Байтазиев.

Пожарный, пекарь, полицейский, стоматолог и даже журналист – это далеко не все, что может выбрать ребенок. В «ProfiKids» все как у взрослых: при входе ребёнок получает личное удостоверение, чек на получение стартовой суммы в банке, далее медицинский осмотр, без которого обучение невозможно, а после идёт в центр занятости населения, где получает всю необходимую информацию и направление на первую работу. Все активности на интерактивной площадке проводятся в игровой форме, следовательно, процесс получения новых знаний становится интересным и захватывающим. Реализация данного проекта осуществлена за счет финансирования Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.

Схожесть детского городка с реальным миром не ограничивается обучением и подготовкой к работе. Как и в любом большом городе, в «ProfiKids» действует свой собственный банк. Здесь дети могут получить настоящие денежные средства, которые будут тратить на разные покупки. Радуются открытию городка не только дети, но и взрослые, ведь каждому родителю хочется, чтобы его ребенок имел не только увлечение по душе, но и научился ставить перед собой четкие цели. «ProfiKids» раскрывает перед детьми мир профессий, помогая при этом соотнести свои способности и таланты с работой взрослых.

Карина Даниялова


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"