Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. Усть-Лабинский район принял участие в краевом совещании-заседании оргкомитета "Победа"


Просмотров: 573Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР. Усть-Лабинский район принял участие в краевом совещании-заседании оргкомитета "Победа"
КРАСНОДАР.
   Сегодня, 15 августа 2019 года, и.о. главы Алексей Гедзь вместе с сотрудниками администрации района и главами сельских поселений приняли участие в краевом селекторном совещании - расширенном заседании оргкомитета "Победа". 
    Губернатор края Вениамин Кондратьев инициировал его проведение именно в августе, а не в следующем году, чтобы юбилей Великой Победы встретить достойно и качественно провести праздник на Кубани, создать по-настоящему праздничное настроение. Также губернатор отметил, что "радость ветераны получают от радости своих близких, поэтому нужно оказывать помощь и поддержку детям, внукам и другим членам семьи ветеранов". 
    О подготовке и проведении в Краснодарском крае мероприятий, посвящённых 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов рассказали несколько докладчиков. В частности, председатель комитета ЗСК по военным вопросам, председатель краевой организации ветеранов, Герой России Евгений Шендрик поделился опытом школьников из школы №8 Геленджика, где применяют QR-коды на портретах в технике граффити (на стене школы, названной в честь героя войны). Такие же современные технологии применяются на памятных табличках, установленных поисковиками. Вениамин Кондратьев предложил расширять использование интернет-пространства для информирования молодёжи Кубани об историческом прошлом малой родины, о подвигах и сражениях на родной земле. Так, на заседании было принято решение совместно с КГИК смонтировать и распространить документальный фильм о ВОВ в виде исторического цикла (сериала). 
   Также участники совещания рассказали о проведении традиционной акции "Лицо Победы", размещении памятных досок на образовательных учреждениях муниципалитетов, краевой акции поисковиков "Мы идём там, где гремела война" (с января по апрель 2020 гоад), автопробеге в честь сражения в небе Кубани в 1943 году (апрель 2020 года), проекте "Судьба солдата", походах=экспедициях по местам боевой славы, учебной Вахте памяти, посещении музеев школьниками и других мероприятиях. Ближайший концерт с участием народного артиста СССР, исполнителя главной роли в фильме "Офицеры", общественного деятеля Василия Ланового состоится 18 сентября. 
   Основной помощью и поддержкой ветеранов остаётся ремонт и приобретение жилья. На сегодняшний день поступило 6 816 заявок на сумму 500 млн рублей для ремонта жилья ветеранов. Глава Кубани подчеркнул, что для получения социально-бытовой поддержки от государства ветерану не требуется никаких дополнительных доказательств (документов, льгот). 
    Сегодня в Краснодарском крае проживает 2 104 ветерана ВОВ, 16 тысяч тружеников тыла и 17 тысяч детей и вдов узников концлагерей. На территории Краснодарского края действуют 20 поисковых и военно-патриотических общественных организаций, семь школьных и студенческих краеведческих поисковых отряда и 25 - из образовательных учреждений. 
Фотографии


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"