Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Сенатор Белан Хамчиев готов оказать помощь в протезировании ампутированной части руки Аиши Ажиговой


Просмотров: 465Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. Сенатор Белан Хамчиев готов оказать помощь в протезировании ампутированной части руки Аиши Ажиговой
ИНГУШЕТИЯ. Архив

Сенатор от Ингушетии Белан Хамчиев выразил готовность оказать помощь в протезировании ампутированной части руки семилетней Аиши Ажиговой. Об этом он заявил на встрече с врио Главы республики Махмуд-Али Калиматовым, сообщает пресс-служба руководителя региона.

«Девочка еще проходит лечение, первая операция уже прошла. Сейчас врачи НИИ наблюдают за раной. Возможно, понадобятся еще операции. Я и мои коллеги-соотечественники с самого начала уделяем Аише все необходимое внимание. В ближайшее время начнем консультации с привлечением как отечественных, так и зарубежных специалистов по вопросу изготовления современного бионического протеза, который максимально приближен к действию человеческой руки и значительно повышает качество жизни», — сказал Хамчиев.


Он также отметил, что помощь в протезировании будет оказываться девочке и далее, поскольку с учетом возрастных изменений ребенка биопротез необходимо будет менять. Постоянную консультативную помощь в этом вопросе также готовы оказать специалисты клиники Леонида Рошаля.


«Сроки, когда именно понадобится протез, назвать пока сложно, поскольку лечение еще продолжается. Но первые консультации по этому вопросу мы уже ведем», — добавил сенатор.


Калиматов отметил важность подобной инициативы со стороны сенатора, добавив, что руководство Ингушетии также подключится к этому вопросу. Кроме того, врио Главы республики сообщил, что региональные власти в ближайшее время урегулируют все вопросы для дальнейшей передачи девочки в заботливую и любящую семью.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"