Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. СТАВРОПОЛЬЕ ГОТОВИТСЯ К 75-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ


Просмотров: 594Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. СТАВРОПОЛЬЕ ГОТОВИТСЯ К 75-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ
СТАВРОПОЛЬЕ.

В Ставрополе состоялось заседание президиума краевой ветеранской организации. Его провел председатель краевого совета ветеранов Алексей Гоноченко. Среди участников – ветераны-фронтовики Великой Отечественной войны – Яков Асберг, Александр Пономаренко, Николай Поротов, Павел Захарченко, оставивший автограф на стене Рейхстага в 1945 году, а также представители объединений ветеранов боевых действий, профсоюзов. Участие в заседании принял Губернатор Владимир Владимиров.

Обсуждена подготовка к празднованию в крае 75-летия Великой Победы. Как отметил глава региона, эта работа уже ведётся.


– Годы идут, и историческая память не должна ослабевать. Первостепенная задача – наполнить эту юбилейную дату идеями и смыслом для новых поколений. И позаботиться о тех, кто завоевал для нас Великую Победу. В том числе, инструментом для этого должен стать краевой бюджет будущего года, на пороге принятия которого мы находимся. Ремонт ветеранского госпиталя, жилья ветеранов и тружеников тыла, ремонт воинских мемориалов, обеспечение выплат «детям войны» – все эти задачи будут последовательно решаться, – сказал Владимир Владимиров.


Владимир Владимиров подчеркнул, что для работы по сохранению исторической памяти высокое значение имеют общественные акции, инициированные краевым советом ветеранов. Он поблагодарил представителей организации за активное участие в решении вопросов развития края.


Напомним, Губернатором поставлена задача провести к 75-летию Великой Победы капитальный ремонт всех воинских мемориалов, которые в нём нуждаются. В этом году планируется завершить работы на 5 объектах. Финансирование работ на будущий год будет увеличено в 10 раз – до 100 миллионов рублей. В настоящее время принимаются заявки от территорий.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"