Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Чечне более трех тысяч должников остались без света из-за долгов свыше 53 млн рублей


Просмотров: 668Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Чечне более трех тысяч должников остались без света из-за долгов свыше 53 млн рублей
ЧЕЧНЯ.

«Накопившаяся сумма у обесточенных абонентов образовалась не за один месяц. Несмотря на информационно-разъяснительную работу, которая ведется энергокомпанией с неплательщиками, отношение должников к обязательствам по оплате за потребленный энергоресурс никак не удается поменять. В результате энергетикам пришлось прибегнуть к действенным мерам», - поделился управляющий директор АО «Чеченэнерго» Русланбек Докуев.


Ежемесячно диспетчерским отделом отделения «Энергосбыт» формируются списки потребителей, подлежащих отключению из-за неуплаты за потребленный энергоресурс. Всего же за отчетный период подано более 66 тысяч адресных заявок на ограничение энергоснабжения должникам, задолжавшим порядка 908 млн рублей.


Большинство абонентов, попавших на ограничение, – представители частного сектора: 62 313 физлиц накопили задолженность в сумме 757 млн рублей, причем большинство из них – жители Грозного с долгом в размере более 271 млн рублей.


В свою очередь, после уведомлений о грозящем отключении света, размещенных на официальном сайте АО «Чеченэнерго» в разделе «Реестр потребителей-должников на ограничение» платежная сознательность была проявлена 29 116 потребителями: в итоге в кассу энергокомпании поступило 276,4 млн рублей.


Напоминаем, что в АО «Чеченэнерго» для абонентов предусмотрена рассрочка долга в виде заключения соглашения о реструктуризации задолженности за определенный период, а государством социально незащищенному слою предоставляются субсидии, для получения которых необходимо обратиться в министерство труда, занятости и социального развития Чеченской Республики.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"