Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

РОСТОВ. О нарушении ветеринарного законодательства предпринимателем в Ростовской области


Просмотров: 555Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
РОСТОВ. О нарушении ветеринарного законодательства предпринимателем в Ростовской области
РОСТОВ.

Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия осуществляет контроль за соблюдением ветеринарных норм в отношении лиц, осуществляющих реализацию мясной продукции в Ростовской области.

На территории Пролетарского района в ходе проверки в отношении индивидуального предпринимателя, сотрудниками Россельхознадзора выявлены нарушения ветеринарного законодательства. Так, на хранении и в обороте находилась продукции животного происхождения: колбаса куриная «Славяновская», крыло куриное общим весом 5 кг без ветеринарно-сопроводительных документов.
Россельхознадзор информирует, что с 1 июля 2018 года ветеринарные сопроводительные документы оформляются в электронном виде с помощью федеральной государственной информационной системы «Меркурий». Именно ветеринарные сопроводительные документы характеризуют территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние продукции, а также эпизоотическое благополучие места ее выхода. Отсутствие данных документов на продукцию является грубым нарушением ветеринарного законодательства.
По факту выявленного нарушения сотрудниками Россельхознадзора предприниматель привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 10.8 КРФ об АП. Сумма штрафа составила 3 000 рублей. Продукция без документов уничтожена владельцем.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"