Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРЫМ. Безопасность на воде - это важно!


Просмотров: 519Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРЫМ. Безопасность на воде - это важно!
КРЫМ.

Чтобы лето прошло, как можно более радостно и безопасно, сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым проводят различные обучающие мероприятия в частности для детей.


Так, специалисты  ГИМС (г. Судак) совместно  Администрацией городского округа Судак провели  акцию «Научись плавать» с  отдыхающими в детского оздоровительного лагеря «Лесной».  .

Обучение провели специалисты чрезвычайного ведомтсва, на счету которых огромное количество спасательных операций. Знакомство со спецификой работы ГИМС и водолазно-спасательной службы, отработка элементарных навыков спасения утопающих и оказания им первой помощи – все это превратило  в увлекательное приключение.


Ребятам показали, как правильно пользоваться спасательными средствами и раздали памятки, как правильно вести себя во время отдыха у водоёмов, как правильно дышать и держать себя на поверхности воды. Главное управление со своей стороны также оказывает учебно-методическую и практическую помощь в проведении таких учебных мероприятий, используя водолазное и спасательное оборудование.


Кроме того, юноши и девушки ознакомились с водолазным снаряжением, узнали о правильных действиях под водой в условиях ограниченной видимости и низкой температуре. Дети с энтузиазмом отработали навыки работы со спасательным кругом и спасение утопающего с последующим оказанием первой доврачебной помощи. В завершении мероприятия крымские спасатели напомнили юным отдыхающим элементарные правила безопасности во время отдыха.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"