Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне стартовал первый этап экологической акции «Чистый лес»


Просмотров: 1 268Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

С 20 января 2015 года по инициативе министра природных ресурсов  и охраны окружающей среды ЧР Лемы Магомадова в республике объявлен первый  этап экологической акция «Чистый лес» под девизом «Судьба леса в наших руках».

 

- Основная ее цель - привлечь внимание общественности к необходимости бережного отношения к лесу. Эта акция призвана объединить все усилия неравнодушных к лесу людей, готовых внести свою лепту в наведение порядка в лесу, показать пример отношения к главному природному богатству Чеченской Республики. Чистота и порядок в лесу зависит от каждого из нас, от нашей культуры и от нашего отношения, как к самой природе, так и к труду тех людей, которые создают, растят, охраняют леса и при этом вынуждены собирать в нем мусор, оставленный отдыхающими, - отметил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР Лема Магомадов на совещании с руководителями структурных подразделений.

 

На всеобщий субботник вышли и специалисты структурных подразделений: Дирекция ООПТ ЧР, ПХС, лесничеств, Леспром. Первым объектом их внимания стала территория Зеленой зоны города Грозный  прилегающая к федеральной трассе М-29. За несколько дней усердного труда была очищена от захламленности, ТБО и сухостоя значительная  часть территории.

 

- Лес – это наше национальное богатство. Сохранить его, сделать краше и чище – наша общая задача. Каждый, кто неравнодушен к родной природе и готов внести свой посильный вклад в благоустройство лесов, может обратиться в близлежащее лесничество и принять участие в лесном субботнике, - сообщил руководитель  регионального  природоохранного ведомства. На начальном этапе субботника  планируется привести к санитарным нормам лесной участок общей площадью 13 км.

 

Первый этап акции продлится до конца марта текущего года. Особое внимание руководитель ведомства уделяет экологическому  просвещению населения. В учебных  учреждениях республики пройдут экологические семинары на тему: «Лес-наше богатство», «Берегите лес от пожара!», «Как вести себя в лесу?» и другие.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"