Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне началась реализация первых проектов на основе государственно-частного партнерства


Просмотров: 1 592Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

На территории Чеченской Республики началась реализация первых проектов на основе государственно-частного партнерства. Об этом главе республики Рамзану Кадырову доложил министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Муслим Хучиев. 

 

"В рамках вашего поручения подготовлено 100 проектов, из которых отобраны 13. Соглашения с инвесторами достигнуты. На некоторых площадках заканчивается подготовка, а на других начато строительство. Это первые проекты, реализация которых пройдет в рамках государственно-частного партнерства", – отметил он.

 

По словам руководителя Минэкономтерразвития, суммарная стоимость всех тринадцати  проектов – свыше 3 млрд рублей. Он подчеркнул, что на каждый вложенный государством рубль приходится более 70 рублей частных инвестиций. 

 

"Муниципальные власти обязуются выделить земли и подвести коммуникации – газ, свет и воду, а инвесторы непосредственно займутся реализацией проектов", – сказал он.

 

Р. Кадыров отметил огромную значимость проектов для дальнейшего развития ЧР, так как они дадут мощный импульс развитию промышленности, АПК, туризма и других отраслей. Он поручил министру держать на личном контроле все вопросы, связанные с их реализацией.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"