Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Кадыров рассказал, почему его отец дал согласие на присоединение Чечни к РФ


Просмотров: 744Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Кадыров рассказал, почему его отец дал согласие на присоединение Чечни к РФ
ЧЕЧНЯ.  Глава Чечни Рамзан Кадыров ответил тем, кто считает, что его отец, первый президент Чечни Ахмат-Хаджи Кадыров в начале 2000-х сдался России. Чеченский лидер подчеркнул, что его отец дал согласие на объединение с РФ прежде всего потому, что этого желали местные жители. Об этом Рамзан Кадыров заявил на встрече с потомками чеченцев, вынужденно переселившихся в Иорданию в XIX веке.

«Когда Владимир Путин сказал Ахмату-Хаджи, что он должен возглавить Чечню и спросил, даст ли он согласие на присоединение Чеченской Республики к Российской Федерации, Ахмат-Хаджи ответил, что такого согласия он не даст. Он сказал, что не имеет права говорить за народ. Ахмат-Хаджи возглавил республику и дал согласие на объединение с Россией только после того, как узнал мнение народа. Он выполнял его волю», — сказал Рамзан Кадыров, чьи слова цитирует «Чечня сегодня».


Напомним, 23 марта 2003 года в Чеченской Республике прошёл всенародный референдум, на котором большая часть местного населения высказалось за нахождение в составе Российской Федерации. Тогда же было приняты конституция республики, а также законопроекты о выборах президента и парламента.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"