Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. В Краснодаре Гагаринский бульвар готов на 55%


Просмотров: 469Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР. В Краснодаре Гагаринский бульвар готов на 55%
КРАСНОДАР. Фото: Карина Сардарян.
Работы в зеленой зоне ведутся в рамках нацпроекта.

В Краснодаре в 2019 году благоустраивается ряд зон отдыха горожан. Как сообщает пресс-служба администрации кубанской столицы, это делается в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».


- Больше всего новых деревьев и кустарников высадят на бульваре «Гагаринском», - говорится в сообщении. - Также здесь установят новую спортивную и детскую площадки, уличные тренажеры, сделают новое освещение.


Бульвар расположен в Фестивальном микрорайоне. Проект его благоустройства разработали при активном участии краснодарцев. По словам заместителя главы города Краснодара Андрея Дорошева , Гагаринский бульвар станет второй после сквера «Фестивальный» облагороженной зеленой зоной микрорайона в 2019 году.


Благоустройство бульвара стартовало в июне. На сегодняшний день завершается завоз инертных материалов, ведутся работы по разбивке новых аллей, укладывается тротуарная плитка. В зеленой зоне планируется дополнительно высадить более 230 деревьев и около 4,8 тысячи кустарников. На территории бульвар будет обустроена детская игровая площадка и две спортивные площадки с уличными тренажерами. Обновление коснется сети уличного освещения: рабочие установят 34 новых светильника. Изюминкой проекта станет место для арт-объекта, который будет установлен в будущем.


Как ранее писали «Кубанские новости», в Краснодарском крае появится новый парк со световыми фонтанами. На его создание из консолидированного бюджета выделено 60 млн рублей.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"