Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области ликвидировали 23 несанкционированных свалки


Просмотров: 569Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области ликвидировали 23 несанкционированных свалки
ВОЛГОГРАД. фото: ОНФ Волгоградской области

Волгоградцы активно наносят на интерактивную карту свалок места скопления мусора.


Как сообщили в пресс-службе ОНФ, все 23 ликвидированных свалки были нанесены на интерактивную карту свалок гражданами. Очистка участков проводилась в рамках проекта «Генеральная уборка». Здесь активисты ОНФ провели серию рейдов, после которых просили местные администрации о ликвидации отходов.

Всего с начала работы проекта ОНФ «Генеральная уборка» в регионе устранено 168 экологических нарушений из 316 отмеченных жителями на интерактивной карте свалок. На данный момент в работе остались 148 замечаний. Большинство из ликвидированных «складов» с мусором – это переполненные контейнерные площадки во дворах Красноармейского района. Отсюда на интерактивную карту свалок поступило свыше 20 обозначений. Также «отличился» Калачевский район. Его жители сообщили о 10 местах скопления мусора. В поселке Новый Рогачик в Городищенском районе неравнодушные люди указали семь захламленных участков.


Во время рейдов активисты ОНФ убедились, что зачищены две большие свалки в хуторах Бурковский и Закутский. В х. Бурковский нарекание жителейвызывала площадка временного хранения бытовых отходов. После разработки проекта рекультивации в 2018 году начались работы по ее ликвидации. Недавно природная территория была приведена в порядок. Свалка вдоль дороги в х. Закутском существовала много лет и грозила занять часть проезжей части. Мусор регулярно прибавлялся и от ветра разносился по всей округе. После обращения общественников в органы местного самоуправления придорожное безобразие очистили.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"