Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Студенты из регионов СКФО примут участие в работе молодежной школы в Дагестане


Просмотров: 509Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ТАССЧЕЧНЯ. Студенты их всех регионов Северного Кавказа, а также Республики Калмыкия примут участие в работе молодежной школы "Северный Кавказ в единой семье российских народов" в сентябре 2019 года в Дагестане, сообщили в понедельник в министерстве по национальной политике и делам религий республики.

"Мероприятие проводится с целью формирования молодежного межкультурного коммуникативного пространства, развития межкультурного молодежного сотрудничества. В Школе примут участие представители органов государственной власти, научного сообщества, эксперты, студенческая молодежь России - Республики Дагестан, Калмыкии, Ставропольского края, Ингушетии, Северной Осетия-Алании, Чеченской Республики, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии", - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что молодежная школа организована министерством совместно с дагестанским отделением общероссийского фонда "Нет алкоголизму и наркомании".

В рамках проведения Школы планируются дискуссионные площадки, образовательные мастер-классы, семинары по теме формирования общероссийской идентичности, гармонизации межнациональных отношений, профилактики экстремизма и терроризма, развитию гражданского самосознания и гражданской ответственности, социальному проектированию и традициям народов России и организация досуговой программы для участников.


Источник: tass.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"