Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ОНФ Чечни активно участвует в проекте «Вечный огонь Победы»


Просмотров: 1 293Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ОНФ Чечни активно участвует в проекте «Вечный огонь Победы»Поводом для проведения масштабной акции стали результаты осеннего мониторинга активистами Общероссийского народного фронта состояния мемориалов «Вечного огня» в республике. Тогда выяснилось, что из 22 мемориалов бесперебойно функционировало лишь 11.

Подобное в период всенародной подготовки к юбилею Победы над фашизмом никак не могло удовлетворить участников ОНФ, да и население выражало свое недоумение. Конечно, можно было бездействие мемориалов объяснить ветхостью газоснабжающих сетей, отдаленностью магистрального газопровода, проблемами бюджета. Однако в данном случае, когда речь идет об абсолютно чувствительном – Священной Памяти и Долге поколений – не может быть места формальным причинам. Данная акция проводилась совместно с республиканским военкоматом и местными органами исполнительной власти, где были намечены дальнейшие мероприятия по подключению к газопроводам в целях их бесперебойного функционирования.

Активист регионального отделения ОНФ В.А. Айдамирова отметила:«Мемориалы «Вечного огня» – это святая дань памяти и уважения ко всем, кто пал в годы Великой Отечественной войны, защищая Отечество. Всем советским людям разных национальностей, которые проявляя мужество и отвагу, не сломились и победили фашистскую чуму. Это наш ответ всем тем, кто пытается извратить историю, принизить Великий всенародный подвиг. К сожалению, послевоенный период в Чечне привел к серьезным последствиям, в том числе и вынужденной минимизации расходов – отключению газа, прекращению финансирования содержания мемориалов. В последнее время часть из них были серьезно повреждены, пришли в упадок, стали бесхозными. Мы считаем, что за функционирование и надлежащее состояние символов неугасаемой памяти должны отвечать главы муниципалитетов, и общественность должна помогать им в этом».


Задача акции не только навести порядок и восстановить существующие памятные места, проверить и привести в соответствие мемориальные таблички, но и вовлечь в акцию как можно больше жителей Чеченской Республики.


Активисты народного фронта выражают особую благодарность военкому республики Ахмеду Джайрханову, членам Совета старейшин Саламбеку Кунчалову, Мусе Ибрагимову, отдельным главам органов местного самоуправления, которые активно взялись за реставрационно-восстановительные работы на данных объектах.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"