Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне борются с хищениями энергоресурсов


Просмотров: 1 040Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Определенных результатов в борьбе с хищениями энергоресурсов удалось добиться прокуратуре Чеченской Республики. По результатам рейдовых мероприятий с участием прокуроров районного звена и правоохранительных органов республики по выявлению фактов несанкционированного подключения к коммунальным сетям и злостных неплательщиков за период с конца декабря по настоящее время выявлено 294 факта незаконного подключения к коммунальным сетям, по которым инициировано возбуждение 245 административных дел. Кроме того, выявлено 49 фактов хищения энергоресурсов.

Имеются нарекания и к поставщикам энергоресурсов в части неисполнения ранее намеченных мероприятий, в том числе по погашению образовавшейся задолженности. Долги ОАО "Нурэнерго" и ЗАО "Газпром межрегионгаз Грозный" вследствие этого продолжают расти. Причинами этого, как и прежде, остаются случаи самовольного подключения к газовым и электрическим сетям, отсутствие приборов учета, непринятие поставщиками надлежащих мер по инициированию привлечения абонентов к административной, гражданско-правовой и уголовной ответственности.


Напомним, в декабре 2014 года глава Чечни Рамзан Кадыров отдал распоряжение создать оперативный штаб, который займется решением неплатежей за услуги ЖКХ, руководителем штаба назначен министр промышленности и энергетики Галас Таймасханов. На совещании по вопросам собираемости коммунальных платежей и оказания услуг в сфере ЖКХ Рамзан Кадыров выразил недовольство ситуацией, сложившейся в сфере оплаты жилищно-коммунальных услуг.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"