Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. Боевая подготовка ГДЗС


Просмотров: 579Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. Боевая подготовка ГДЗС
АСТРАХАНЬ.

Ежесуточно в караулы пожарно-спасательных частей заступает звено газодымозащитников, пожарных, которые выполняют работы в непригодной для дыхания среде.


Конечно, подготовке газодымозащитной службы (ГДЗС) в гарнизонах уделяют особое внимание. Под руководством начальника караула звено ГДЗС выполняет комплекс упражнений.

Сегодня очередное такое занятие состоялось в пожарно-спасательной части №3. Пожарные в боевой одежде, с баллонами со сжатым воздухом за плечами, а общий вес такой амуниции составляет порядка 15 килограммов, отработали нормативы, среди них прохождение полосы препятствий, подъём-спуск с грузом по лестничному маршу, подъем по трехколенной лестнице, а также обнаружение пострадавшего в условно непригодной для дыхания среде и его переноска различными способами.


Подобные тренировки проходят в пожарно-спасательных подразделениях астраханского гарнизона ежемесячно, именно благодаря подобным мероприятиям формируются умения и навыки работы в средствах индивидуальной защиты органов дыхания, что помогает отработать слаженность действий при выполнении поставленных задач в опасных для жизни условиях.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"