Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Памяти первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова


Просмотров: 1 293Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Памяти первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова
ЧЕЧНЯ. 23 августа чеченский народ отмечает 68 годовщину со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.

В памяти всех людей он останется чистым, справедливым политиком и глубоко верующим человеком.

Ахмат-Хаджи Кадыров сыграл судьбоносную роль в истории Чеченской Республики. Посвятив всю свою сознательную жизнь служению Всевышнему, в критический для республики час он стал не только религиозным, но и политическим лидером чеченского народа, выступив жестким и непримиримым противником религиозного экстремизма и международного терроризма. В самое тяжелое для республики время Ахмад-Хаджи Кадыров сделал все возможное, чтобы наладить мирную жизнь на нашей истерзанной беззаконием и войной земле.

Мужество, благородство, воспитанность. Можно долго говорить о положительных качествах этого выдающегося человека. Вся сила и самобытность чеченского народа вмещалась в сущность его характера. Лучшим судьей дел человека является время. Оно беспристрастно, определяет нравственную ценность событий, личностей и дает возможность увидеть их следствие. Именно качество завершенности наполняет смыслом любую деятельность. В этом отношении Ахмат-Хаджи Кадыров был истинным сыном своего времени, сложного, неоднозначного, времени поиска правильного пути в политике, экономике, социальном развитии. Он прошел этот путь вместе со своим народом, и его выбор, и политический, и нравственный определялся выбором чеченского народа, особым чувством справедливости, которое свойственно только избранным…

Сегодня его именем названы школы, улицы, проспекты, парки, скверы, площади. Орденом имени Ахмат-Хаджи Кадырова награждают лучших людей нашей республики, Российской Федерации. В наших сердцах всегда будут жить его добрые дела, которые служат примером для нас. Те достижения, которые сегодня мы имеем в республике под руководством Главы ЧР Рамзана Кадырова, являются достойным продолжением курса Ахмат-Хаджи Кадырова, направленного на развитие Чеченской Республики и данью уважения памяти Первого Президента Ахмат-Хаджи Кадырова.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"