Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Минэкономтерразвития ЧР прошла встреча с представителями бизнеса США


Просмотров: 452Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Сегодня в Министерстве экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики состоялась встреча представителей деловых кругов из Соединенных Штатов Америки и органов исполнительной власти региона, а также бизнес структур.

Инициатором и организатором встречи выступило Минэкономтерразвития ЧР.



Цель визита представителей бизнеса США – рассмотрение возможности участия в реализации инвестиционных проектов на территории ЧР, знакомство с самобытной культурой и традициями чеченского народа.


Возглавляет делегацию американский юрист, инвестор и эксперт в американской политике Юрий Ванетик.


Чеченскую Республику на встрече представляли министр экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики Ибрагим Идрисов, министр сельского хозяйства Чеченской Республики Муса Дадаев, министр промышленности и энергетики Чеченской Республики Рустам Шаптукаев, Генеральный директор ОАО «Чеченнефтехимпром» Хизриев Хасмагомед и другие.


Перед началом встречи гостям был продемонстрирован небольшой фильм о Чеченской Республике, который произвел на гостей большое впечатление.


Далее заместитель министра экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики Бекхан Чокаев представил расширенный доклад о социально-экономическом развитии региона на английском языке.

В своем приветственном слове Ибрагим Идрисов поблагодарил гостей за визит в Чеченскую Республику и интерес проявляемый со стороны представителей Соединённых Штатов Америки к возможностям развития сотрудничества с Чеченской Республикой.

– Чеченская Республика активно развивается, становится интересной для инвесторов, чему способствует политика открытости и прозрачности, проводимая руководством региона во главе с нашим лидером – Рамзаном Ахматовичем Кадыровым, – подчеркнул Ибрагим Ахмедович.


По словам министра, Чеченская Республика имеет большую заинтересованность в участии американского бизнеса в реализации инвестиционных проектов на территории республики, как в виде прямых инвестиций, так и посредством совместных производств, развития деловой кооперации, тем более что республика обладает достаточными ресурсами и человеческим потенциалом для развития различных направлений.


 «Наиболее приоритетными из них являются – промышленность, агропромышленный комплекс, энергетика, туристско – рекреационная деятельность», – добавил Ибрагим Ахмедович.


В свою очередь, гости отметили, что Чеченская Республика произвела на них приятные впечатления, и, увиденное здесь разительно отличается от того, что преподносится в интернете.


Юрий Ванетик заверил, что после его знакомства с представителями чеченского народа мнение о республике в корне изменилось, следствием чего послужил данный визит.


– Мы заинтересованы в изучении культуры чеченского народа, а также в обсуждении реализации проектов в различных сферах, – подчеркнул Юрий Ванетик.


 Президент компании «Варга Файненшл» Джеймс Хиггинс III назвал «настоящим чудом» восстановление республики. «Прежде чем инвестировать в ту или иную страну, инвесторы приезжают как туристы. Мы приехали впервые в республику и она произвела на нас очень приятные впечатления», – заверил Джеймс Хиггинс III, добавив при этом, что существует недостаток достоверной информации о жизни в республике.


 Также Юрий Ванетик отметил, что будут приложены усилия для реализации проектов в сфере сельского хозяйства, промышленности и в других секторах экономики.


Ибрагим Ахмедович особо подчеркнул, что «Чеченская Республика открыта для инвестиций и ведения бизнеса, и, вкладывая средства или участвуя в инвестиционных проектах и программах на территории нашей республики, можно быть абсолютно уверенным, что они обязательно воплотятся в жизнь и будут успешно реализованы, для этого руководством региона созданы все необходимые условия!»


Завершилась встреча за дружеским обедом. Гости намерены провести еще несколько дней в республике и поближе познакомиться с жизнью в регионе.


В числе представителей бизнеса из США также были: Роберт Доулинг (Robert Dowling) – Президент компании «Довлин Реал Истейт», Лоуренс Р. Сюй (Lawrence R. Hsu) – Главный финансовый специалист компании «Сю Интернешинал», Дэн Диксон (Dan Dixon) – Президент компании «Американ Отемотив Ресоурс Групп», Джеймс Хиггинс III (James Higgins III) – Президент компании «Варга Файненшл».


Кроме того, с делегацией прилетел журналист Вашингтон Таймс Л. Тодд Вуд.



Пресс-служба Минэкономтерразвития ЧР




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"