Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Как туристу следует вести себя в Чечне?


Просмотров: 2 199Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Как туристу следует вести себя в Чечне?
ЧЕЧНЯ. Первое о чём хочется поговорить это конечно же о внешнем виде

В Чечне есть традиции которые просто напросто запрещают мужчинам носить слишком открытую одежду, и в итоге туристам тоже не рекомендуется ходить в шортах и одевать всеми нами любимые майки.

Женщинам там в этом плане намного хуже у них вообще все должно быть закрыто, но если ты турист - то ясное дело к тебе будут относится иначе - но девушка тоже не следует носить слишком открытые наряды и получается всякие юбки и платья одевать не стоит - лучше уж шорты с футболкой - так и для девушки безопасней и лишних взглядов в её сторону не будет.

Второе о чем хочется сказать это о еде и алкоголе ...
В Чечне могут проходить посты во время которых чеченцы обязаны не употреблять не воду не еду в определенное время суток и за счет этого многие рестораны да и просто какие-то кафешки могут вовсе не работать или иметь весьма скромное меню и поэтому во время таких постов быть туристом очень сложно ибо еды в Чечне будет мало.

Ну, а в обычные дни - когда никаких постов нету - выбор у туриста огромный ибо кухня в Чечне очень обширная и каждый найдёт для себя что-то новое и необычное - и заведения там обычно работают 24 на 7 что даже у нас в России большая редкость - особенно если вы живете где-то в области.

Ну, а про алкоголь я думаю вы и так уже знаете - что чеченский народ его особо не поддерживает и пить можно исключительно в специальных местах. Поэтому вам не стоит гулять под алкоголем по Чечне ибо минимум вас сразу же примет полиция и как максимум вас сразу прогонят из Чечни.

Так же хочется задеть тему курения - там у них в Чечне не принято курить где попало - хочешь курить иди в специально предназначенное для этого место, а если ты дама - то курить тебе вовсе не стоит ибо чеченцы не поймут такой расклад - так что курить девушке стоит где-то в отеле или в машине что бы никто из местных жителей этого не видел ибо тогда будут вопросы у мужчинам которые окружают эту девушку - они спросят почему вы поваляете ей это делать.

Третье о чем хочется поговорить это конечно же о дорогах и автомобильном движении в целом - и конечно же о полиции

Грозный - город красивый большой - центр Чечни, но пробок вы там не увидите, их можно наблюдать только во время праздников - а в обычные дни там все весьма тихо и почти безопасно, только местные парнишки могут решить устроить гонку ну или просто повеселиться - но правительство старается бороться с подобными водителями, а так там весьма хорошие дороги и безопасное движение.

Полиция там весьма добрая и заботливая страх они конечно тоже внушают, но наша полиция внушает его в разы больше - там просто с вами будут проводить вежливую беседу - попросят просто показать все документы, ну таким образом вы доказываете что вы турист и плохих намерений у вас нет. Так же вы всегда сможете спокойно обратится к полиции, они вам с радостью подскажут дорогу или нужное вам место для приятного время провождения.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"