Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРЫМ. Ежемесячная денежная выплата для приобретения социально значимых сортов хлеба увеличена


Просмотров: 984Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРЫМ. Ежемесячная денежная выплата для приобретения социально значимых сортов хлеба увеличена
КРЫМ.

В рамках сегодняшнего заседания Совета министров Республики Крым размер ежемесячной денежной выплаты для приобретения социально значимых сортов хлеба увеличен.

Как отмечает министр труда и социальной защиты Республики Крым Елена Романовская, указанная выплата была ведена как антикризисная мера социальной поддержки, предоставляемая малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, проживающим в Республике Крым, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в республике на день обращения. Ежегодно ее размер индексируется в соответствии с прогнозным уровнем инфляции на соответствующий год. С 1 апреля текущего года размер выплаты составляет 126,77 рублей.


«Вносимыми изменениями сумма выплаты увеличивается до 480,8 рублей с сохранением ежегодной индексации в соответствии с прогнозным уровнем инфляции на соответствующий год», - подчеркнула министр.


Расчет размера произведен с учетом статистических данных о структуре потребительских расходов исходя из минимального набора продуктов питания для основных социально-демографических групп населения в Республике Крым и его стоимости.


По состоянию на 1 августа 2019 года получателями меры социальной поддержки являются 9 724 крымские семьи.


«В текущем году на эти цели было предусмотрено 19 млн рублей из бюджета республики, с принятием постановления сумма увеличивается на 14 млн рублей. На 2020 год годовая потребность финансирования составит 60 млн рублей», - резюмировала министр.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"