Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Брат Тумсо Абдурахманова в Германии обвинен в поддержке ИГ


Просмотров: 1 362Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Брат Тумсо Абдурахманова в Германии обвинен в поддержке ИГ

ЧЕЧНЯ. В понедельник, 19 августа, суд баварского города Аугсбурга признал брата Тумсо Абдурахманова, Мохмада виновным и приговорил к штрафу в 1350 евро за два поста в Facebook. Один из них — репост статьи Deutsche Welle на русском языке о том, какими путями террористы из «Исламского государства» получают оружие. За это немецкий суд оштрафовал его на 1350 евро, пишет само издание.

Мужчина думал, что такое с ним может произойти только в России: молодой беженец из Чечни получил в Германии штраф за репост журналистской статьи.

Мохмад Абдурахманов прокомментировал репост замечанием к титульной фотографии, на которой изображены боевики с оружием: «Не знаю, кто, куда и что поставлял, но на фото изображены автоматы Калашникова». Суд решил, что чеченец таким образом распространил в интернете запрещенную символику террористической организации «Исламское государство».

Второй эпизод касался двух коротких видеороликов, запечатлевших, как израильские солдаты травят собаками палестинского ребенка. Facebook показывает ролик только после уведомления: «Данное видео может содержать сцену насилия по отношению к ребенку или подростку. Мы не удалили эти материалы с Facebook, поскольку они могут спасти этого ребенка». Комментариев под этим постом Мохмад не оставил. Суд пришел к выводу, что по этому эпизоду чеченец виноват в распространении видео, унижающего человеческое достоинство.

Дело самого Тумсо, как он сообщил изданию, сейчас рассматривает Верховный суд Польши, так как польские власти отказали ему в убежище. Мохмад также получил отрицательный ответ — от властей Германии — на просьбу предоставить ему статус беженца, и в настоящее время оспаривает данное решение.

Несмотря на отказы, юридические возможности для обоих добиться убежища в Европе пока не исчерпаны. Однако судебное дело против Мохмада Абдурахманова может негативно повлиять на его судьбу в Германии, беспокоится адвокат Йоханна Кюнне


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"