Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Старопромысловском районе приводят в порядок местные мечети


Просмотров: 621Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Старопромысловском районе приводят в порядок местные мечети
ЧЕЧНЯ.

Помощник мэра г. Грозный, руководитель префектуры Старопромысловского района Мансур Абдулаев вместе с кадием района Исламом Межидовым провели мониторинг состояния мечетей муниципалитета.


В рамках инспекции проверено 6 религиозных объектов – по улице З.Ильича, городка Иванова, поселков Возрождение, Старый, Артемовский Элеватор, Подгорный. Здесь по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова при непосредственном контроле мэра г. Грозный Ибрагима Закриева проводится обновление инфраструктуры, создание дополнительных коммунальных условий.

Мансур Абдулаев отметил, что одним из основных направлений государственной политики регионального руководства является защита и развитие религиозно-культурного наследия народа, обеспечение свободы совести и вероисповедания, создание необходимых условий для того, чтобы каждый гражданин мог совершать религиозные обряды.


«Состояние мечетей и любых других религиозных объектов должно соответствовать всем требованиям современных технологий. Мы проводим масштабную работу по повышению качества жизни горожан, комфортизации всех направлений городской среды, включая религиозные объекты. На всех стадиях реконструкции и косметического ремонта нами осуществляется мониторинг, чтобы в дальнейшем мечети служили для прихожан», - подчеркнул префект Старопромысловского района.


Результатами проведенного мониторинга Мансур Абдулаев остался доволен. Он сообщил, что в мечетях построены дополнительные комнаты для совершения омовения верующими, далее будут приведены в порядок внешние и внутренние фасады зданий, организовано дополнительное обустройство мест для совершения молитвы, в отдельных объектах заново выстроены стены и укреплен фундамент, обновлены библиотеки с религиозной литературой.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"