Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Перестрелку в Краснодаре обсудили с лидерами национальных общин


Просмотров: 566Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. «Конфликт носит исключительно бытовой характер». Перестрелку в Краснодаре обсудили с лидерами национальных общин
ЧЕЧНЯ. В мэрии Краснодара 21 августа представители городской администрации обсудили перестрелку, в которой погиб житель Дагестана, с лидерами национальных общин

Инцидент произошел ночью 21 августа на пересечении улиц Ставропольской и Вишняковой — группа молодых людей устроила перестрелку. От пулевых ранений умер 27-летний уроженец Дагестана. Участников конфликта — уроженцев Чечни и еще нескольких человек — объявили в розыск. Позже стало известно, что по делу задержаны несколько человек. Произошедшее власти назвали бытовым конфликтом.

На встрече с лидерами национальных общин вице-мэр Виталий Косенко подтвердил эту версию.

«Обстоятельства дела, которые известны к данному моменту, позволяют говорить, что конфликт носит исключительно бытовой характер. В Краснодаре проживают представители 122 народов и этнических групп. Нам важно сохранить межнациональный мир и спокойствие в городе», — подчеркнул Косенко.

Представитель Республики Дагестан в Краснодарском крае Магомед Нурудинов отметил, что многие в соцсетях называют случившееся межнациональным конфликтом, но это не так.

«Мы потеряли молодого человека, 27 лет, который только начал жить. Все могло быть иначе. (...) Уверен, следственные органы разберутся и дадут правовую оценку действиям всех участников драки. Другое дело, сегодня мы собираем молодых людей общины Дагестана, завтра — старейшин, мы вместе выработаем решения и примем меры, чтобы подобная ситуация не повторилась. Хочу обратиться к землякам, уважаемым дагестанцам, особенно — к молодым людям. Мы все обязаны соблюдать законы Российской Федерации, быть выдержанными. Мы, наши дети, наши внуки хотим жить в мире и согласии», — подчеркнул Нурудинов.
Председатель краевой общественной организации «Чечено-ингушский культурный центр «Барт» Муслим Магомадов призвал усилить разъяснительную воспитательную работу с молодежью в диаспорах, чтобы подобное не повторилось.

Также представитель Республики Ингушетия в Краснодарском крае Ахмедхан Беков заявил, что национальная община постарается сделать все возможное для консолидации сил, заинтересованных в мире и согласии.

Напомним, уголовное дело после перестрелки завели по факту хулиганства, совершенного группой лиц (ч. 2 ст. 213 УК РФ), и убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ).


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"