Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном состоялось открытие школы № 28.


Просмотров: 1 139Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном состоялось открытие школы № 28.
ЧЕЧНЯ. Школа построена в рамках регионального проекта «Жилье Чеченской Республики», входящего в состав нацпроекта «Жилье и городская среда». Его реализует Минстрой и ЖКХ ЧР. В новой школе смогут учиться 220 детей.

В официальной церемонии открытия принял участие министр строительства и ЖКХ ЧР Муслим Зайпуллаев, министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов, мэр г. Грозный Ибрагим Закриев и другие официальные лица.

Разрезав красную ленту, гости осмотрели объект. Школа оснащена просторным учебным корпусом, спортивным и актовым залами. Во дворе проведено устройство мини-футбольного поля, беговой дорожки, площадки для гимнастики, игры в волейбол и баскетбол.


 


Директор школы Хава Исаева отметила, начало учебы в новом здании положительно скажется на повышении качества образования.


«Условия, в которых нам предстоит работать теперь, позволят сделать учебный процесс более приятным, появится возможность поднять его на качественно новый уровень», - отметила она.


В рамках регионального проекта «Жилье Чеченской Республики» на территории субъекта строятся еще 3 школы: 1 в Грозном, еще в с. Курчалой. Его цель – стимулирование развития жилищного строительства.

Напомним, эти мероприятия входят и в государственную программу «Обеспечение доступным и комфортным жильем и услугами ЖКХ граждан, проживающих в Чеченской республике», которую реализует Минстрой и ЖКХ ЧР.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"