Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В селе Катар-Юрт Ачхой-Мартановского района открыли две школы


Просмотров: 509Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В селе Катар-Юрт Ачхой-Мартановского района открыли две школы
ЧЕЧНЯ.

В селе Катар-Юрт Ачхой-Мартановского района состоялось открытие двух средних общеобразовательных учреждений. Одна трёхэтажная школа рассчитана на 360 мест, а вторая - на 220 учащихся.

В них созданы все современные условия - от учебных корпусов, спортивных и актовых залов, до столовой, врачебных кабинетов и помещений для организации факультативных занятий.

Благодаря одновременному открытию двух школ, проблема нехватки учебных мест в Катар-Юрте решена на многие годы. Поздравляю учащихся, их родителей и преподавателей с этим событием!", - написал руководитель ЧР на своей странице в социальной сети ВКонтакте.  


Кроме того, еще одно значимое мероприятие прошло в Наурском районе республики. После реконструкции здесь открыли участок автодороги «Солкушино-Фрунзенское». Она соединяет указанные населённые пункты с основной трассой «Ищёрская-Шелковская». Протяжённость реконструированной магистрали составляет почти девять километров.


Если раньше жители Наурского района испытывали большие неудобства, затрудняющие возможность доехать до основной дороги и других населенных пунктов, то теперь эта проблема решена.


"Я выражаю благодарность дорогим братьям - заместителю Председателя Правительства ЧР - министру автомобильных дорог ЧР Абубакару Тумхаджиеву  и министру строительства и ЖКХ ЧР Муслиму Зайпуллаеву  за качественное выполнение строительных работ и ответственное отношение к поставленным задачам!", - подчеркнул Р. Кадыров.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"