Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В "Сердце Чечни" прошло масштабное религиозное мероприятие


Просмотров: 559Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В мечети "Сердце Чечни" прошло масштабное религиозное мероприятие
ЧЕЧНЯ. В Центральной мечети Грозного "Сердце Чечни" накануне вечером состоялось масштабное мероприятие, приуроченное к 68 годовщине со дня рождения Первого Президента, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, отмечающейся 23 августа.

В мероприятии приняли участие уважаемые алимы и мюриды, известные религиозные деятели во главе с Председателем Совета алимов СКФО Хож-Ахмедом Кадыровым и муфтием Чечни Салахом-Хаджи Межиевым.

"В заполненной верующими жителями республики и соседних регионов мечети на десять тысяч мест они совершили вечернюю молитву и зикр в память о дорогом отце Ахмат-Хаджи Кадырове и о тысячах достойных сыновей нашего народа, которые отдали свои жизни ради мира, безопасности и благополучия на чеченской земле, ради целостности России",- рассказал Глава Чечни Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети.

После на центральной площади перед мечетью Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова провёл обряд "саг1а". Несколько тысяч желающих смогли поужинать под открытым небом.


"В этот же вечер я пригласил алимов, мюридов, религиозных деятелей, друзей и соратников Ахмат-Хаджи к себе. Мы провели время, поминая Всевышнего, совершая зикр. В своих молитвах мы просили милости Аллаха для Ахмат-Хаджи и всех, кто отдал свои жизни за торжество справедливости",- добавил Рамзан Кадыров.


Стоит отметить, что в эти дни во всех районах и городах Чечни проходят религиозные обряды, проводятся жертвоприношения, читают мовлид.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"