Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АДЫГЕЯ. В Адыгее за нелегальный доход уволили полицейского и взыскали 1,8 млн. рублей


Просмотров: 434Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АДЫГЕЯ. В Адыгее за нелегальный доход уволили полицейского и взыскали 1,8 млн. рублей
АДЫГЕЯ.

В Адыгее уволили полицейского, который не смог подтвердить легальность денег, потраченных на покупку автомобиля Рейндж Ровер за 1,8 млн. рублей. Стоимость машины взыскали в доход государства, сообщили в прокуратуре Адыгеи.


- По результатам рассмотрения представления прокуратуры Адыгеи за предоставление недостоверных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера уволен в связи с утратой доверия заместитель командира взвода патрульно-постовой службы полиции отдела МВД России по Красногвардейскому району, - рассказали в региональном надзорном ведомстве.


Не согласившись с принятым решением, бывший сотрудник полиции обжаловал его в Майкопский городской суд. Суд отказал в удовлетворении исковых требований о восстановлении на работе. Решение суда вступило в законную силу.


- На основании материалов, поступивших из МВД по Адыгее, прокуратурой республики был осуществлен контроль расходов уволенного сотрудника и членов его семьи по факту приобретения автомобиля «Ленд Ровер Рейндж Ровер» за 1,8 млн. рублей, стоимость которого превысила совокупный семейный доход за 3 года, - прокомментировали в прокуратуре республики.


В связи с неподтверждением легальности происхождения денежных средств, использованных на приобретение дорогостоящего автомобиля, Красногвардейским районным судом удовлетворено заявление прокуратуры, с бывшего сотрудника полиции в доход государства взыскана данная сумма. Решение суда не вступило в законную силу.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"