Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. В Сочи отмечают День Государственного флага России


Просмотров: 527Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР. В Сочи отмечают День Государственного флага России
КРАСНОДАР.


Площадкой для торжества сегодня утром стала площадь Флага у администрации города. Огромный триколор размером 4,5 на 10 метров был поднят на воздушных шарах под живое исполнение гимна России. Со сцены жителей и гостей курорта поздравил мэр Анатолий Пахомов.
После состоялось награждение номинантов ежегодного городского открытого конкурса «Гордо реет Флаг Державный», посвящённого истории российской государственной символики. Конкурс проходил с 9 июля по 20 августа по номинациям: «Лучшее фото», «Лучший видеоролик», «Лучший творческий номер». Участие в нём могли принять все желающие, победители сегодня получили заслуженные награды.

– Это праздник патриотов нашей страны и мы отдаем честь и уважение этому главному символу России. Наш флаг во время Олимпиады и Паралимпиады поднимался каждый день по нескольку раз, это было в честь победы наших российских спортсменов. Это наша гордость была и эта гордость остается, – сказал Анатолий Пахомов.
Свой патриотизм сегодня продемонстрировали многие горожане и гости курорта. Они отдали предпочтение одежде и аксессуарам в стиле «триколор».
На улице Навагинской волонтеры развернули 100-метровое полотнище белого цвета. И вместе со всеми гостями праздника создали уникальный и самый длинный флаг в стиле триколора. Любой желающий мог оставить свой след отпечатка ладони. Для этого выдавали специальные перчатки: выбираешь цвет, намазываешь ладонь и вносишь свой вклад в создание нового флага.
Желающих оставить свой след было немало. Уже к обеду половина полотна была усеяна следами синего, белого и красного цветов. Ну а готовый символ сочинского Дня флага будет представлен на вечернем праздничном концерте.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"