Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В канун 68-й годовщины со дня рождения А.-Х. Кадырова в Грозном прошли масштабные религиозные мероприятия


Просмотров: 645Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В канун 68-й годовщины со дня рождения А.-Х. Кадырова в Грозном прошли масштабные религиозные мероприятия
ЧЕЧНЯ.

В канун 68-й годовщины со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в мечети «Сердце Чечни» в Грозном прошли масштабные религиозные обряды. Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в «ВКонтакте».


«В Чеченской Республике и далеко за ее пределами в эти дни вспоминают нашего Первого Президента, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. В пятницу, 23 августа, исполняется 68 лет со дня его рождения.

Во всех районах и городах Чечни проходят религиозные обряды, проводятся жертвоприношения, читают мовлид.


Масштабное мероприятие в среду прошло в Центральной мечети Грозного «Сердце Чечни». В нем приняли участие уважаемые алимы и мюриды, известные религиозные деятели во главе с дорогим ДЯДЕЙ, Председателем Совета алимов СКФО Хож-Ахмедом Кадыровым и муфтием Чечни Салахом-Хаджи Межиевым», — записал Р. Кадыров.


В заполненной верующими жителями республики и соседних регионов мечети на десять тысяч мест были совершены вечерняя молитва и зикр в память о Первом Президенте Чеченской Республике, Герое России Ахмате-Хаджи Кадырове, о тысячах достойных сыновей народа, которые отдали свои жизни ради мира, безопасности и благополучия на чеченской земле, ради целостности России.


Затем на центральной площади перед мечетью Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова провел обряд «саг1а». Несколько тысяч желающих смогли поужинать под открытым небом.


«В этот же вечер я пригласил алимов, мюридов, религиозных деятелей, друзей и соратников Ахмат-Хаджи к себе. Мы провели время, поминая Всевышнего, совершая зикр. В своих молитвах мы просили милости Аллаха для Ахмат-Хаджи и всех, кто отдал свои жизни за торжество справедливости. Да смилостивится Всевышний Аллах над ними и укрепит нас на пути истины!», — отметил Р. Кадыров.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"