Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Айк Мурадян: «Нужно сделать все для интеграции маленьких диабетиков в общество»


Просмотров: 502Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Айк Мурадян: «Нужно сделать все для интеграции маленьких диабетиков в общество»
АРМЕНИЯ. Эстонской благотворительной организаци МТÜ Sweetest Kids («Сладкие дети»), реализующей в Армении программы по оказанию содействия детям с сахарным диабетом, уже год. И за этот год преданные своему делу люди успели сделать немало. Пресс-конференция с участием многочисленных гостей – спонсоров из Эстонии, представителей министерств и ведомств, врачей, именитых спортсменов, представителей духовенства, сферы образования, а также родителей детей-диабетиков состоялась вечером 21 августа в Филармонии имени А. Бабаджаняна.
Мероприятие открыл основатель и председатель «Сладких детей» Айк Мурадян. Он подвел итоги проделанной работы, рассказал о дальнейших планах и инициативах. Так, в течение года, получили существенную помощь более 40 маленьких диабетиков, состоящих на учете в списках благотворительной организации. Им периодически предоставлялись глюкометры или контуры для определения уровня сахара в крови, соответствующие тест-стрипы и т.д. До сих пор деятельность организации осуществлялась только в Ереване. В планах - расширение, работа в марзах. Причем речь идет о комплексном участии благотворительной организации в жизни детей с сахарным диабетом, как в столице, так и далеко за ее пределами.
АРМЕНИЯ: Айк Мурадян: «Нужно сделать все для интеграции маленьких диабетиков в общество»

«Мы намерены оказывать не только медицинское содействие, но и осуществлять обучающе-психологические программы»,- отметил А. Мурадян. Он призвал собравшихся, по мере возможностей, оказать содействие маленьким диабетикам. Речь не идет о финансовых влияниях. Просто каждый из представителей своей сферы может поучаствовать в том, чтобы сделать жизнь этих детей более интересной, насыщенной и познавательной. По словам А. Мурадяна, необходимо сделать все возможное для интеграции детей-диабетиков в общество. На мероприятии выступили также гости из Эстонии Тийу Силлавес и Ааре Рятсепп, которые выразили признательность А. Мурадяну за его важную деятельность, в которой они принимают непосредственное участие. Эстонские гости, в свою очередь, рассказали об опыте своей страны в работе с детьми-диабетиками.
А 23-26 августа благотворительная организация «Сладкие дети» организует для всех, состоящих на учете детей, поездку в зону отдыха «Жайр» на Севане. Там для них организован летний лагерь, со спортивно-образовательным уклоном. Как отметил А. Мурадян, детей ждет множество сюрпризов и интересных затей. В добрый путь!
Лана Мшецян

Источник:


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"