Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. На федеральных трассах проводятся работы по поверхностной обработке дорожного полотна


Просмотров: 410Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. На федеральных трассах проводятся работы по поверхностной обработке дорожного полотна


ЧЕЧНЯ. В целях продления срока службы дорожного полотна федеральные дорожники подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор «Каспий» выполняют работы по устройству защитных слоев, слоев износа и поверхностной обработке асфальтобетонного покрытия на 34-х участках федеральных автодорог в Чечне, Калмыкии и Дагестане.

Данный вид работ производится в рамках деятельности по содержанию федеральных трасс.


Как отмечает пресс-служба ФКУ Упрдор «Каспий», самый большой фронт работ приходится на автомобильные дороги общего пользования федерального значения Р-22 «Каспий» и Р-216 Астрахань-Элиста-Ставрополь в Калмыкии. Всего в текущем дорожно-строительном сезоне планируется завершить более 144 км поверхностной обработки асфальтобетонных покрытий и устройство защитных слоев, слоев износа литыми эмульсионно-минеральными смесями на 17- ти участках указанных трасс.

Немногим менее 120,4 км выполнят на федеральной дорожной сети в Дагестане.


В частности, работы проходят на 16-ти участках федеральных трасс Р-217 «Кавказ», Р-215 Астрахань-Кочубей-Кизляр-Махачкала, А-167 Кочубей-Нефтекумск-Зеленокумск-Минеральные Воды. Еще 16,6 км дорожного покрытия защитят от разрушений путем поверхностной обработки на подъезде к г. Грозный от трассы Р-215.


Отметим, что последняя автодорога перешла в федеральную собственность только в апреле прошлого года. Ранее входила в республиканскую дорожную сеть, соединяя Грозный и Кизляр.


За прошедший год на ряде участков этой трассы производились работы по устройству защитных слоев и поверхностной обработке. Кроме того, в дальнейшем планируется включить ее в программу по ремонту дорожной сети, в том числе капитальному. На многих участках работы ведутся с опережением графика.


Применение литых эмульсионно-минеральных смесей при устройстве защитных слоев и слоев износа позволяет защитить асфальтобетонное покрытие от появления трещин и пустот, а также заполнить уже имеющиеся за период эксплуатации, восстановить герметичность дорожного полотна, что положительно сказывается на его сроке службы, одновременно улучшая сцепные свойства.


Напомним, что в конце текущего дорожно-строительного сезона в рамках работ по капитальному ремонту, а также устройству защитных слоев и поверхностной обработке дорожники приведут в нормативное состояние более 200 км дорог в Калмыкии и более 194 км и 397 погонных метров искусственных сооружений в Дагестане.


ФКУ Упрдор «Каспий» просит участников дорожного движения с пониманием отнестись к текущей дорожной обстановке, соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения, а также неукоснительно следовать требованиям дорожных знаков в местах производства работ.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"