Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Д. Медведев поздравил Главу Чечни с открытием мечети "Гордость мусульман"


Просмотров: 580Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Д. Медведев поздравил Главу Чечни с открытием мечети "Гордость мусульман"


ЧЕЧНЯ. Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев поздравил Главу Чечни Рамзана Кадырова с открытием мечети "Гордость мусульман" в городе Шали. Поздравительную телеграмму премьер-министр РФ направил в адрес руководителя Чеченской Республики.

"Сердечно поздравляю Вас с открытием новой мечети в городе Шали. Хочу поблагодарить всех, кто вложил труд и энергию в строительство этого великолепного сооружения, делал все, чтобы Чеченская Республика обрела новую святыню", - говорится в послании.


По словам Д. Медведева, символично, что это долгожданное событие приурочено ко дню рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, который внес огромный вклад в сохранение, укрепление мира и согласия на Северном Кавказе.


"Сегодня крупнейшая мечеть в Европе открывает свои двери для российских и зарубежных мусульман, восхищает своей величественной красотой.


Уверен, что она станет важным духовным, культурным и просветительским центром для всей страны, объединит верующих, приобщит их к истинным ценностям Ислама. Желаю мира и процветания, - отмечается в поздравительной телеграмме.


Напомним, мечеть "Гордость мусульман" имеет вместимость до 30 тыс. человек. С учетом галерей и специальных площадок в ней одновременно могут молиться до 100 тыс. человек. Величественный купол имеет высоту 43 метра, а четыре минарета возвышаются на 63 метра.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"